Красные пятна
Появились 2 красных пятна, правильной формы, на животе. Не зудят, не болят, шелушатся. Никаких пузырьков нет. Одно больше, второе меньше, не могу понять и в какой момент появились, что может это быть?
Здравствуйте!
Прикрепите фото, пожалуйста
Алина, здравствуйте, фото прикрепил.
Сколько дней?Чем-то лечили? С животными контактировали?
Алина, неделя примерно, плюс минус. С животными контакт отсутсвует.
Алина, ничем не лечил ещё
По фото похоже на розовый лишай Жибера и нумулярный дерматит. Рекомендую наружно крем Акридерм 2 раза в день 5-7 дней. Не мочите. Очный осмотр дерматолога
Алина, спасибо ☺️
Здравствуйте!
Приложите пожалуйста фото
Дарья, здравствуйте, фото прикрепил.
Добрый день, необходимы фото высыпаний
Григорий, здравствуйте, фото прикрепил.
Принятый ответ
Пока визуально есть 2 варианта диагноза:
1) Розовый лишай Жибера: http://dermatolog-gtn.ru/pink_lishay.html
2) Монетовидная экзема: http://dermatolog-gtn.ru/monetovidnaya_ekzema.html
По виду их отличить практически невозможно. Если в ближайшие дни будут подсыпать новые элементы, скорее всего это 1й вариант. Отсутствие зуда тоже чаще говорит о розовом лишае. А если в последнее время Вы перенесли какое-либо простудное заболевание, то практически 100% это он.
На грибковое поражение по виду не тянет.
Григорий, спасибо ☺️
Здравствуйте Александр.
Необходимо фото живота полностью.
Подобные высыпания могут быть при разных заболеваниях: розовый лишай, псориаз, контактный дерматит.
Здравствуйте Александр.
Необходимо фото живота полностью.
Здравствуйте!
Это может быть аллергический контактный дерматит или розовый лишай Жибера.
Не было контакта с металлическими вставками?
Воспользуйтесь кремом комфодерм. В первом случае высыпания будут бледнеть. Во втором препарат тоже можно использовать, но течение болезни подразумевает, что могут появиться новые пятна.
Вы можете добавить новые фото завтра.
Здравствуйте, розовый лишай Жибера , экзема или контактный дерматит, прикрепите фото всего живота, наружно акридерм крем 2 раза в день 7 дней
Здравствуйте! Похоже на розовый лишай Жибера. Главное не травмировать высыпания мочалкой, жёстким полотенцем или шерстяной одеждой. Наружно можно комфодерм или акридерм
Здравствуйте, возможно что скорее всего это розовый лишай Жибера . Нужно сдать соскоб чтобы исключить грибок