Раздулась нога
День добрый, ввёл внутримышечно винстрол первый раз, нога раздулась в два раза, температуры нет, первый день очень болела нога, сейчас лучше, отёк не спадает, подскажите пожалуста что делать? Не знаю,
Веутримышечно куда вводили, в бедро?
Наталья, да в бедро
Вам нужно как можно скорее сделать узи мягких тканей места инъекции и проконсультироваться с хирургом.
Наталья, именно в ту ногу, которая опухла, то есть припухлость только в районе бедра, ниже колена все нормально
Я поняла вас. Может запросто быть абсцесс, поэтому сделайте узи этой области. Если будет только отек по узи, то ничего страшного, это реакция на инъекцию, нужно понаблюдать.
Добрый день! Срочно нужно сделать узи !!!!
Анна, ммм вы думаете это абсцес? Прошло 2 дня, температуры не было, оаюпухлость немного уменьшилась
Не исключаю! Сделайте узи
Добрый день!!! Было бы отлично проконсультироваться с хирургом, но можно попробовать компресс с магнезией
Анастасия, ммм, а скажите пожалуйста компресс на ночь делать? Думаете это лучше чем йодистая сетка?
Да, лучше,на абсцесс никак не похоже
Фотку можно?
Анастасия, фото готово
Посмотрела, ответ выше
Здравствуйте. Прикрепите фото, пожалуйста. Бедро в месте укола горячее?
Нина, фото готово
Принятый ответ
Фото не очень хорошего качества, но выраженой красноты я не заметила. Все-таки лучше показаться хирургу для исключения постиньекционного инфильтрата. Пока можете делать компресс с магнезией 1 -2 раза в день минут на 30-40.
Здравствуйте!
Фото не передаёт припухлости, нет отечность и изменения окраски!
Очный осмотр врача!