Преддиабет?
Несколько анализов показали уровень глюкозы на грани-6,15. Назначили исследование с целью выявления скрытого диабета. По результатам теста скрытого диабета нет, и преддиабета тоже, тк через 2 часа уровень глюкозы 5,2. Но при этом после приема сладкой воды через час уровень глюкозы взлетел до 11, что выше нормы этого часа, и инсулин ( брали два раза) повышен прилично. Врач поставила преддиабет и выписала глюкофаж с явкой через месяц. Прийти сейчас не могу, не понимаю, пить ли его дальше, и вообще, есть ли преддиабет? Пью уже 2,5 мес. Возраст 64
Здравствуйте. Преддиабет есть. Если нормально переносите глюкофаж,то рекомендую принимать и дальше.он назначается на длительный,постоянный прием. Пока измеряте уровень сахара на глюкометре самостоятельно. Через 3 месяца от начала лечения необходимо проверить уровень гликированного гемоглобина.
Лейсан Камиловна, спасибо!
Здравствуйте! В тесте толерантности глюкоза натощак сколько? Несколько анализов крови на сахар 6 15 - это их вены или из пальца ? Сдавали эти сахара строго натощак ? Какой у Вас рост и вес ?
Раиса Александровна, здравствуйте! Анализ натощак при тестировании на скрытый диабет 6,15, из вены. Рост 164, вес 95(((. Гликироаанный несколько раз был тоже в этих пределах. Из вены
Скрытый диабет - это то же самое , что преддиабет , к нему относится нарушение гликемии натощак и/или нарушение толерантности к глюозе. Нарушения толерантности нет, но есть нарушение гликемии натощак (сахара крови натощак).
Основное лечение - это коррекция питания и расширение двигатльной активности. Приём препаратов на данной стадии не обязателен , но возможен при желании. Через 1 год снова провести тест толерантности к глюкоще нужно.
Раиса Александровна, спасибо вам большое за разъяснение.