Что означают показатели риноцитограммы
Здравствуйте! Ребёнку 9 лет, периодически заложен нос, кашель. Лечили от ОРЗ, но симптомы не проходят. Показатели риноцитограммы: грамвариабельная флора - кокковая; кол-во бак.флоры - скудное; лейкоциты в левой ноздре - 10-8-14, в правой - в большом кол-ве; клетки эпителия в левой ноздре - 8-6-11, в правой - 10-8-16; слизь +; нейтрофилы - 97; моноциты - 2. Общий иммуноглобулин Е (IGE II) - 355.3. Помогите, пожалуйста, с расшифровкой.
Добрый день. У ребёнка бактериальное воспаление в правой половине носа (гайморит???).
Повышен аллергофон (иммуноглобулин Е высокий). Нужно искать причину, обратитесь а аллергологу .