Консультация терапевта /

Болят стопы — вопрос №485108

Добрый день. Стали болеть стопы по утрам - первые шаги после сна ковыляю как инвалид. Днем все ок, хотя немного дискомфорт бывает. Травм никаких не было, обе стопы болят. Что это? Возраст? Что проверять вообще и к кому обращаться лучше? Если что, анализов довольно много делал, напишите что может помочь, посмотрю, не было ли нужных.

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, бодчт обе стопы? Где именно болят? Какая боль?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, обе, прикрепил фото, отметил где примерно. Болит внутри, даже не знаю с чем сравнить, как будто в супертесной обуви иду.

Невролог, Терапевт
Желательно посетить ревматолога и пройти дообследования, сдать ревмопробы, сделать рентген
Клиент
Екатерина, вроде всё делал кроме рентгена. Услышал Вас.
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Добрый день!!! Лет Вам сколько? хронические заболевани?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, 40, субклинический гипотиреоз (пью эутирокс).
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Вес? Делаем рентген стоп, оак, б!х асло срб рф
Клиент
Анастасия, 70кг. Что такое б!х? Из остального перечисленного не делал только рентген, остальное почти все в норме - в крови были немного повышенные Лимфоциты, % (LY%) 40,9 при норме до 37, но Лимфоциты (LY) при этом в норме - стоит ли пересдавать? А с рентгеном к какому врачу обращаться?
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Начать с терапевта!!!!! Ну такое повышение лимфоцитов не значимо,а в динамике сдавали оак, может лимфоциты давно такие
Клиент
Анастасия, так а что такое б!х?
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Биохимический анализ крови)))
Клиент
Анастасия, а, понял, это делал, да)
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Что именно из показателей?
Клиент
Анастасия, вот эти все делал: оак, б!х асло срб рф
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Нужно исключать ревматоидный вещи, нужно сделать рентген стоп, сдать анализы-срб, ревматоидный фактор, асло, общий анализ крови
Принятый ответ
Клиент
Анна, из перечисленного не делал только рентген, остальное почти все в норме - в крови были немного повышенные Лимфоциты, % (LY%) 40,9 при норме до 37, но Лимфоциты (LY) при этом в норме - стоит ли пересдавать? А с рентгеном к какому врачу обращаться?
Кардиолог, Терапевт
Очень хорошо, что остальные анализы в норме. А Вы ковидом не болели?
Клиент
Анна, нет, не болел
Кардиолог, Терапевт
А узи вен нижних конечностей легковом? А ещё я подумала, Вы посетите ортопеда, может у Вас плоскостопие, и поэтому стопы болят
Клиент
Анна, плоскостопия нет. УЗИ делал, там не все хорошо было, но непонятно что с этим дальше делать, какому специалисту показываться?
Кардиолог, Терапевт
Рентген сделайте и после этого к ортопеду покажитесь
Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. Рекомендую очную консультацию ревматолога
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, необходимо проконсультироваться с ревматологом