Консультация детского гинеколога /

Синехия п.г. В 4 года — вопрос №485139

Здравствуйте, у дочки синехия примерно с года, сейчас 4 года, врач назначает лечение мирамистин/хлоргекседин, иногда персиковое масло. При выезде в отпуск все проходит. Давно не были на приёме у врача, сходили и оказалось сильное ухудшение. Сдали мазок и мочу, результаты: в мазке Lei до 3 в п/зр. Флора смешанная. ОАМ-плотность 1026, фосфаты ++++, узи почек-б/о.
На сколько это плохие анализы? И достаточно ли лечение 3 недели мирамистином? Наш гинеколог больше ничего не говорит. Возможно надо сдавать дополнительно ещё какие то анализы?

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Приложите пожалуйста фото половых губ.
Мазок хороший. Моча с солями. Воду не пьёт ребёнок?
Принятый ответ
Клиент
Араксия, фото прикрепила, были неделю в Отпуске, там ребёнок мало пил

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Поить ребёнка больше, соки, воду, компоты, чаи. Мочу пересдайте недели через 2 после обильного питья.
Что касается синехий , то мирамистин тут не поможет. Нужно гормональное лечение синехий, мажьте крем Овестин четко на синехии 2 раза в день 14 дней. Если не рассосутся за 2 недели, тогда ещё 2 недели 1 раз в день. В этот период почаще сажайте девочку в ванночку с отваром ромашки, подмывайте обычной водой, только 1 раз в неделю с мылом.
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Синехии-это недостаток эстрогенов и лечится гормональным кремом. Мирамистин и другие антисептики никаким образом синехии не меняют.
Вы могли бы сделать фото половых губ, чтобы оценить, насколько там все плохо?
Принятый ответ
Клиент
Дарья, прикрепила фото
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Да, такую синехию нужно лечить, иначе мочеиспускание может нарушиться.
Овестин 2 раза в день до 14 дней . Наносится именно в область синехии. Если за 2 недели не пройдет, то 1 прием Овестина меняем на негормональный крем-Траумель и мажем ещп 2 недели: 1 раз в день Овести, 1 раз в день -Траумель.
За это время все расходится.
Крем гормональный действует местно, побочных эффектов не будет.
После 7-8 лет восстанавливается гормональный фон свой и никто к менструациям с закрытым влагалищем не остается.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, если девочке мочиться синехия не мешает и не затрудняет, то только уход правильный за вульвой нужен, по мазочку все хорошо, по моче только особенности питания и.к. солей много и достаточный питьевой режим. Можно фото проблемы?
Принятый ответ
Клиент
Любовь, прикрепила фото
Акушер, Гинеколог
синехия действительно довольно большая, девочке надо натуживаться, чтобы помочиться?
Клиент
Любовь, нет, писает спокойно, не жалуется ничего не болит
Акушер, Гинеколог
Если нет нарушений, то можно ещё понаблюдать, само проблема уйдет с возрастом. Если синехия будет увеличиваться, то необходимо будет использовать крем с эстрогеном овестин строго на синехию 2 раза в день + лёгкий надавливающий массаж на нее. Они расходятся за 2 недели и дальше для профилактики вазелиновое масло ( можно другое) на края малых половых губок для профилактики из слипания вновь.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте ! Сращение есть хорошее прям , нужно разводить , мирамистин тут не поможет . Начинайте мазать Овестин крем 2 раза в день 14 дней ( наносите на страшенные участки массируя пальчиком как будто раздвигая слегка ). Затем ещё 14 дней 1 раз в день . И как разойдётся , каждый день масло мажьте половые губы ( можно виноградное). Делайте ванночки из ромашки.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
*сращенные участки
Акушер, Гинеколог
Старайтесь мылом реже мыть , а лучше 1-2 раза в неделю , подмывайте обычной тёплой проточной водой , меньше всякой химии.
Клиент
Галимат, мылом не пользуемся, только раз в неделю моемся им
Акушер, Гинеколог
Механически не нужно разводить ребёнку , не нужно травмировать . , овестином справитесь если будете мазать регулярно массируя место сращения.
Акушер, Гинеколог
Кристина. добрый день! Никакой катастрофы нет в анализах. Лейкоциты в пределах нормы, но есть во флоре кокки. Вы сдавали бакпосев выделений из предверия влагалища с чувствительностью к антибиотикам? А синехию необходимо мазать мазью «Овестин» и стараться разъединять. Делать 2 раза в день -10 дней