Синехия п.г. В 4 года

Здравствуйте, у дочки синехия примерно с года, сейчас 4 года, врач назначает лечение мирамистин/хлоргекседин, иногда персиковое масло. При выезде в отпуск все проходит. Давно не были на приёме у врача, сходили и оказалось сильное ухудшение. Сдали мазок и мочу, результаты: в мазке Lei до 3 в п/зр. Флора смешанная. ОАМ-плотность 1026, фосфаты ++++, узи почек-б/о. На сколько это плохие анализы? И достаточно ли лечение 3 недели мирамистином? Наш гинеколог больше ничего не говорит. Возможно надо сдавать дополнительно ещё какие то анализы?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Приложите пожалуйста фото половых губ.
Мазок хороший. Моча с солями. Воду не пьёт ребёнок?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Араксия, фото прикрепила, были неделю в Отпуске, там ребёнок мало пил

Поить ребёнка больше, соки, воду, компоты, чаи. Мочу пересдайте недели через 2 после обильного питья.
Что касается синехий , то мирамистин тут не поможет. Нужно гормональное лечение синехий, мажьте крем Овестин четко на синехии 2 раза в день 14 дней. Если не рассосутся за 2 недели, тогда ещё 2 недели 1 раз в день. В этот период почаще сажайте девочку в ванночку с отваром ромашки, подмывайте обычной водой, только 1 раз в неделю с мылом.

Принятый ответ

Здравствуйте. Синехии-это недостаток эстрогенов и лечится гормональным кремом. Мирамистин и другие антисептики никаким образом синехии не меняют.
Вы могли бы сделать фото половых губ, чтобы оценить, насколько там все плохо?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Дарья, прикрепила фото

Да, такую синехию нужно лечить, иначе мочеиспускание может нарушиться.
Овестин 2 раза в день до 14 дней . Наносится именно в область синехии. Если за 2 недели не пройдет, то 1 прием Овестина меняем на негормональный крем-Траумель и мажем ещп 2 недели: 1 раз в день Овести, 1 раз в день -Траумель.
За это время все расходится.
Крем гормональный действует местно, побочных эффектов не будет.
После 7-8 лет восстанавливается гормональный фон свой и никто к менструациям с закрытым влагалищем не остается.

Принятый ответ

Здравствуйте, если девочке мочиться синехия не мешает и не затрудняет, то только уход правильный за вульвой нужен, по мазочку все хорошо, по моче только особенности питания и.к. солей много и достаточный питьевой режим. Можно фото проблемы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Любовь, прикрепила фото

синехия действительно довольно большая, девочке надо натуживаться, чтобы помочиться?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Любовь, нет, писает спокойно, не жалуется ничего не болит

Если нет нарушений, то можно ещё понаблюдать, само проблема уйдет с возрастом. Если синехия будет увеличиваться, то необходимо будет использовать крем с эстрогеном овестин строго на синехию 2 раза в день + лёгкий надавливающий массаж на нее. Они расходятся за 2 недели и дальше для профилактики вазелиновое масло ( можно другое) на края малых половых губок для профилактики из слипания вновь.

Принятый ответ

Здравствуйте ! Сращение есть хорошее прям , нужно разводить , мирамистин тут не поможет . Начинайте мазать Овестин крем 2 раза в день 14 дней ( наносите на страшенные участки массируя пальчиком как будто раздвигая слегка ). Затем ещё 14 дней 1 раз в день . И как разойдётся , каждый день масло мажьте половые губы ( можно виноградное). Делайте ванночки из ромашки.

*сращенные участки

Старайтесь мылом реже мыть , а лучше 1-2 раза в неделю , подмывайте обычной тёплой проточной водой , меньше всякой химии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Галимат, мылом не пользуемся, только раз в неделю моемся им

Механически не нужно разводить ребёнку , не нужно травмировать . , овестином справитесь если будете мазать регулярно массируя место сращения.

Принятый ответ

Кристина. добрый день! Никакой катастрофы нет в анализах. Лейкоциты в пределах нормы, но есть во флоре кокки. Вы сдавали бакпосев выделений из предверия влагалища с чувствительностью к антибиотикам? А синехию необходимо мазать мазью «Овестин» и стараться разъединять. Делать 2 раза в день -10 дней