Консультация детского гинеколога /

Синехии,ребёнок год — вопрос №2883818

Здравствуйте. Знаю,что иногда у девочек бывают синехии. Со старшей такого не наблюдала,но вот младшей через месяц год, и вчера помазав попу, предположила что у нее синехии,к педиатру только на след неделе. Скажите,если это синехии, то на какой стадии? Надо ли что то с ними делать? И отчего они вообще появляются

Врач УЗД, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, да, это синехии. Они имеют много причин, возможно, из-за подгузников, возможно, есть пищевая аллергия, неправильная гигиена. Можно делать ванночки с ромашкой вечером, смазывать синехии тонким слоем акридерм или целистодерм, через 2 недели понаблюдайте, может, сами разойдутся. Пересмотрите диету, стул чтобы хороший был. Желаю вам удачи
Принятый ответ
Клиент
Какой должен быть стул в год? По частоте 1-3 раза в день,желтоватый,с кусочками переваренной еды. Ребёнок на ГВ. Какие последствия от синехии? Переживаю,потому что даже не знаю когда они появились((вчера только заметила

Клиент
И скажите пожалуйста,целистодерм мазь или крем?
Врач УЗД, Гинеколог, Детский гинеколог
Целистодерм лучше крем, со стулом вам лучше обсудить с педиатром, в год стул должен быть уже без кусочков. Самый частый аллерген, это белок коровьего молока, старайтесь его ограничить
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, да по фото можно предположить наличие синехий. Синехии это вопрос возраста, связаны они с дефицитом эстрогенов. Нет ли проблем с мочеиспусканием? Рекомендуется убрать мыло, гели, подмывать водичкой. Однократно в день обычно рекомендуется нейтральное масло персиковое и вазелиновое с легким массажем. Обычно назначается местно эстрогены в течение 14 дней 2 раза в день, например овестин или орниона крема. Но рекомендуется обязательно очная консультация детксконо гинеколога, т к в онлайн формате мы не можем назначить лечение и поставить точный диагноз
Принятый ответ
Клиент
Были у врача,прописал крем овестин в соотношении 1:1 с детским кремом на 14 дней
Гинеколог, Акушер
Обычно, рекомендуется не использовать детский крем, достаточно применение оветстина, на кончике ватной палочки
Гинеколог, Детский гинеколог
По фото синехии ( сращения) есть.При лечении синехий используют: местное лечение кремом с эстриолом 14 дней 2 раза в день ( Овестин,Орниона) или
мазью для наружного применения с 0.1% бетаметазона 17-валератом - Целестодерм В 14 дней 2 раза в день
#или 0,05% бетаметазона дипропионатом 14 дней 2 раза в день
на область сращения наносить на ночь после гигиенических процедур на сухую кожу и слизистые тонким слоем в небольшом количестве! При нанесении раздвигайте губки в разные стороны,растягивайте,чем чаще тем лучше!
В течении дня использовать на эту область эмоленты ( Адмера,Липобейз беби,Атопика,жирные мази на основе вазелина или ланолина ( депантол,пурелан)
Для гигиены использовать : Аква беби для подмывания девочек с ) лет или Леврана с 0 лет с чередой
НЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ: влажные салфетки,минеральные масла ( персиковое,вазелиновое)- все это растворяют жиры в этой области и провоцирует сращение!
Задача восстановить липидный слой в этой области!
Принятый ответ
Клиент
Молочко TopiCrem подойдет?
Клиент
Были у врача прописали овестин с детским кремом в соотношении 1:1 на 14 дней. Можно ли использовать судокрем?
Гинеколог, Детский гинеколог
Сурдокрем только при дерматите,на синехии нельзя
Клиент
Сначала получается овестин наносить, а потом отдельно эмоленты и Сколько раз в день? 1-2?
Гинеколог, Детский гинеколог
Да,эмоленты 3 раза в день
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Действительно есть синехии
Нужно гормональное лечение
Овестин 2 раза в день 14 дней
При нанесении проводить гимнастику
Растягивание половых губ в стороны
Сократить время пребывания в подгузнике
Принятый ответ
Клиент
Скажите,в большинстве случаев помогает овестин? Напугали меня хирургическим вмешательством
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Конечно
Это гормональный препарат
Он хорошо справляется
Клиент
А если началось небольшое покраснение? Это нормально? И гимнастику делать 2 раза в день ку и нанесение овестина?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Наносить на сращение
Покраснение это норма
Гимнастику при каждом нанесении Овестина