Консультация офтальмолога /

Царапина глаза. но заболел и второй — вопрос №485158

Здравствуйте. ношу линзы. день назад дочка бросила песок мне в глаза, и я их потерла. спустя пару часов заметила неприятные ощущения при моргании на одном глазу. вечером промыла оба глаза. наутро ощущения усилились. заметила около радужки красное пятнышко. в поликлинике терапевт выписала офтальмоферон 3 р. д. по 2 капли.
сегодня на том глазу боль не прошла, но побаливает теперь и другой глаз. царапин на нем не вижу, некоторые слабые покраснения у радужки тоже есть. после линз глаза болят сильнее
достаточное ли лечение? стоит ли волноваться по поводу второго глаза?

Офтальмолог
Здравствуйте.
Обратитесь ещё раз к офтальмологу. Нужно смотреть
Офтальмолог
Здравствуйте. Нужен осмотр именно офтальмолога, возможно что-то в глазах осталось. Линзы пока нельзя носить. Если нет возможности посетить врача, начните хотябы Окомистин, Бактавит или Альбуцид 3 раза в день 7 дней, или любой антибиотик в каплях, если есть.