Ничего не помагает
Здравствуйте. Мне поставили диагноз односторонний синусит. Гной сам прорвался и выходит где-то около десны. По началу не знала что это и почему. Пошла к стоматологу - сказали это не зуб. Выяснилось, что синусит. Лечилась 3 года. Сунуфорте, сунупрет, мирамистин, промывание, назонекс, аквомарис и еще куча других капель и таблеток. Просила врача помочь хоть как-то, но в итоге - ничего. Антибиотики не выписывал - сказал, что мне уже не помогут они. Прокол и кукушку делать отказался. Что мне делать? Снимок рентген есть. Гной набирается и выходит через десну. Мне это надоело. Помощи от врача никакой. Пошла к другому - то же самое. Кормят таблетками и каплями, которые не помогают. Самочувствие обычное, ничего не болит, не зудит. Просто гной надоел, набирается, выходит, набирается, выходит. Не проходит и всё. Что делать? Куда идти? Как от этого вылечиться?
Здравствуйте,начните лечение антибиотиками. Когда снимете воспаление,канал возможно затянется. Если нет,сделаете хирургическое закрытие. Но гнойное воспаление вылечит нужно. Лечитесь Сумамед 10-14 дней,с линексом 1мес. В нос Альбуцид. Или ринофлуимуцин.
Елена Александровна, спасибо большое за ответ. Завтра же куплю, что вы сказали. Еще хотела спросить нужно ли перед приемом лекарств сделать пункцию пазухи или просто начать пить назначенные препараты?
Можно попробовать сначала пропить ,если давление и боли уйдйт,то пунктировать не надо.