Задержка 26 дней
Планируем ребёнка, не предохраняемся. Задержка 26 дней, все тесты отрицательные, бабушка посоветовала старый тест с мочей и содой, если сода запенить то отрицательный, а если осядет то беременна, сода осела, но тесты все так же отрицательные.... Что делать?
Принятый ответ
Добрый вечер! Сдайте ХГЧ крови, чтобы четко знать беременны ли Вы. Тесты могут быть ложно отрицательными. А тест с содой-это вообще не вариант
Принятый ответ
Здравствуйте. С такой залержкой Вам не соду гасить, а на УЗИ пора.
Сода все, что угодно показывает. А у Вас может быть просто тонкий эндометрий и вытекать нечему. Или киста сформировалась.
Принятый ответ
Здравствуйте. Сдать кровь на ХГЧ.
Если будет отрицательный, значит скорее всего у вас был ановуляторный цикл
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина! При такой длительной задержке в первую очередь нужно сделать УЗИ органов малого таза, дальше по результатам. Когда делали УЗИ?
Ольга, последний раз летом
Есть возможность сделать УЗИ в ближайшее время?
Какой у Вас рост и вес?
Ольга, рос 169, вес 68, на понедельник записалась на УЗИ
Хорошо, сейчас не волнуйтесь! Задержка может быть на фоне стресса, изменить массы тела, перелетов/переездов. Может быть просто в этом цикле не было овуляции. Пишите по результатам УЗИ.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина. Вообще цикл регулярный у Вас?
Адэль, да, сбои бывают только летом после перелёта на самолёте
Ирина, в таком случае нужно смотреть узи - в каком состоянии эндометрий. В этом цикле сильных стрессов, переживаний, болезней не было? Скачков веса?
Адэль, нет, ничего такого не было
Адэль, и по ощущениям была овуляция
А в какой день была овуляция по ощущениям?
Адэль, на 14 день цикла, цикл в среднем 25-28 дней
Ирина, после овуляции через 10 дней в случае наступления беременности становится положительным анализ крови на ХГЧ
Через 14 дней - становится положительным тест на беременность.
Поэтому вероятность беременности низкая - иначе бы тесты давно ее уловили.
Сейчас нужно сделать УЗИ органов малого таза - посмотреть была ли действительно овуляция - потому что иногда симптомы бывают, а самого разрыва фолликула не происходит.
Есть такая возможность?
Адэль, в понедельник иду ко врачу и деть узи
Отлично, Ирина. Как сделаете УЗИ - добавьте обязательно, будем разбираться.
Здравствуйте. Сдайте хгч, более достоверного способа нет
Добрый вечер. Чтобы не гадать сдайте хгч и все сразу станет ясно. Далее при показателе менее 5. необходимо обязательно сделать узи. Если у вас обычно цикл регулярный , то надо посмотреть что привело к такой ситуации. Возможно не было овуляции и поэтому произошла задержка. Иногда некоторые девушки сильно сосредоточены на беременности и возникает такая вот ситуация. Как давно планируете беременность?
Анна, год как планируем, 2,5 не придохраняемся
Тогда надо разбираться. Мужу сколько лет? Половая жизнь регулярная? Сделайте узи обязательно, если хгч -отрицательно. Дальше по ситуации. Если у вас цикл регулярный, есть постоянные овуляции, то следующий шаг проверка труб, спермограмма. Напишите когда сделаете узи.