Консультация гематолога /

В 12 дефицитная анемия — вопрос №485274

Добрый день, была на приеме у терапевта сдала анализы:
В биохимии алт43.1 (норма 0.0-35.0), аст 51.7 (норма 0.0-35.0), ферритин 6.1, в общем анализе нома, витамин В12 182 (норма 180-914). Узи органов брюшной полости признаки деформации жёлчного пузыря. Это В12 дефицитная анемия или это железодефицитный латентная?

Терапевт
Здравствуйте, анемия это снижение гемоглобина, если он у вас снижен, тогда это анемия, а пока это дефицит железа в организме
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте , а какой уровень гемоглобина?
Принятый ответ

Клиент
Екатерина, добрый день. Гемоглобин 129, меня смущает что такой низкий в12
Невролог, Терапевт
Он в пределах нормы, можно пропить витамин В12 , например нейробион 1 таб 2 раза в день 2 недели
Невролог, Терапевт
По поводу низкого ферритина, пить сорбифер по 1 таб 3 раза в день 3 месяца
Клиент
Екатерина, есть ли смысл пить вит В 12, прочитала что он только в уколах усваивается?
Невролог, Терапевт
Нет, он усваивается и в таблетках, иначе его бы не выпускали в таблетированной форме
Гематолог
Здравствуйте. Восстановите показатели аст и алт , тогда восстановиться латентный дефицит железа.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, как восстановить алт и аст?
Гематолог
Обратитесь к терапевту. Вам нужна обследовать печень.
Гастроэнтеролог, Гематолог
Здравствуйте. какой у вас уровень гемоглобина на данный момент ?
Принятый ответ
Онколог
Полностью прикрепите общий анализ крови к вопросу.