Серцебиение плода.

Добрый день. У меня на узи в 12 н.1 д показало чсс158, а через 11 дней на плановом скрининге показало чсс152, скажите это нормально? Мне назначили допегид по 1т 2 р в день. Может ли это повлиять на малыша

Принятый ответ

Здравствуйте!
Абсолютно нормальное сердцебиение малыша.
Оно должно быть в диапазоне 120-160.
Если будет 130, 145, 154 - это все варианты нормы, как у любого человека, его сердцебиение реагирует на все - когда малыш спит, бодрствует, как чувствует себя мама - это все нормально, даже не переживайте.
До какого уровня поднимается у Вас давление?

 - отвечает  СпросиВрача –
sitora-g@yandex.ru
Клиент

Адэль 140/90 редко, а обычно 125/85

В таком случае прием допегита обоснован. Это единственный препарат, разрешенный во время беременности - на плод он не влияет
Что еще принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
sitora-g@yandex.ru
Клиент

Адэль, кардиомагнил 150 мг 1 раз наночь

 - отвечает  СпросиВрача –
sitora-g@yandex.ru
Клиент

Адэль, витамины фенибион и дюфастон

Хорошо. Все, что Вы принимаете - это профилактика преэклампсии - чтобы не было осложнений во время беременности от повышенного давления.
С сердцебиением все прекрасно - даже не волнуйтесь. Любое значение от 120 до 160 - абсолютная норма.

 - отвечает  СпросиВрача –
sitora-g@yandex.ru
Клиент

Адэль, Спасибо)

Пожалуйста - если будут вопросы - обращайтесь, рада буду помочь!
Если есть избыточный вес - старайтесь не набирать во время беременности.

Принятый ответ

Здравствуйте. Конечно, это норма) ЧСС плода в норме 120-160 ударов в минуту. Сердцебиение изменчиво, и должно колебаться в пределах этих цифр.
У вас наблюдается повышение давления?

 - отвечает  СпросиВрача –
sitora-g@yandex.ru
Клиент

Калявина, да , но я сейча принимаю допегид .

Хорошо. Следуйте рекомендациям Вашего лечащего врача.
Больше отдыха, рациональное сбалансированное питание, исключите стресс.
Рекомендую к приему калия йодид 200 мкг ежедневно.
Здоровья Вам!

Принятый ответ

Добрый вечер. У ребёночка хорошее сердцебиение. Допегит безопасный препарат для малыша. У вас высокое давление?Вот высокие давление для ребёнка и для вас опасно. Поэтому стоит обязательно принимать допегит,чтобы избежать грозных осложнений

Принятый ответ

Здравствуйте! Отличное сердцебиение у малыша, норма в диапазоне 120-160. Ваш малыш не робот, поэтому сердцебиение каждый прием будет разное. До каких цифр повышается давление?

 - отвечает  СпросиВрача –
sitora-g@yandex.ru
Клиент

Ольга, 140/90

Прием допегита оправдан, разрешен с любых сроков. Обязательно контролируйте давление 3 раза в день, ведите дневник, при повышении 130 и выше пьете дополнительную таблетку, можно до 6 таблеток в сутки. Гуляйте, высыпайтесь, ежедневно кушайте свежие овощи и фрукты, мясо, молочные продукты. Лёгкой беременности!

 - отвечает  СпросиВрача –
sitora-g@yandex.ru
Клиент

Ольга, спасибо)

Принятый ответ

Добрый вечер! СБ плода не может быть абсолютно одинаковым. В норме ЧСС колеблется от 110 до 170 уд/минуту

 - отвечает  СпросиВрача –
sitora-g@yandex.ru
Клиент

Илона, спасибо

Здравствуйте. Это нормальное сердцебиение плода! От 120-160 может быть. И ещё ребёнок может спать во время процедуры или спать, это тоже влияет