Что это такое

Добрый вечер,ребёнку 9 месяцев,сегодня заметила что начал делать губами букву О(или как бы трубочкой) и воздухом посвистывает делает это специально и часто ,немного подкашливает,зубов ещё нет Что это может быть?я на панике,что то не так с ребёнком? Заранее спасибо

Здравствуйте!) ребёнок скорее так играется с собой, ничего страшного не вижу !))

Принятый ответ

Здравсвуйте. Кроме этого жалоб больше нет? Физически и психически ребенок развивается по возрасту?

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

ГУЛЬНАЗ, да все в норме

Не переживайте. Просто так Ваш малыш учиться новым действиям, ему интерес данный звук. Мой ребенок тоже в этом возрасте начал свистеть:). Здоровья вам и вашему малышу ?

Принятый ответ

Здравствуйте, что то еще беспокоит малыша?
В 9 месяцев для ребенка характерно активное формирование различных звуков ,ничего страшного, если ребенок соматически здоров и более ничего его не беспокоит.

Здравствуйте, если малыша ничего не беспокоит, то это он играет. Завтра-послезавтра он может уже забыть эту игру. Ребенок растёт, меняется его поведение, привычки.

Принятый ответ

Добрый вечер

Скорее ребенок учится формировать новые звуки. Пока наблюдайте. Если начнет повышаться температура, усилится кашель, тогда очный осмотр врача.

Принятый ответ

Здравствуйте! Слюны, слизи во рту много? Ребенок познает себ. Ничего страшного, что делает такие движения.

Принятый ответ

Здравствуйте, новый этап в развитии малыша, не переживайте все хорошо

Ребёнок таким образом познаёт мир)
Поводов для беспокойства нет

Здравствуйте вызовите врача для аускультации