Покраснение глаза в районе пломбы

Добрый день! 6 лет назад была отслойка сетчатки на правом глазу, ставили пломбу. В данный момент на 32 неделе беременности. Сегодня проснулась и увидела красное пятно на половине глаза в районе пломбы. Другая половина чистая, краснота не уходит. Через 2 дня плановый приём у окулиста в роддоме. Стоит ли ждать или лучше пойти к врачу в срочном порядке? Может ли это быть чем-то опасным?

Здравствуйте прикрепите пожалуйста фото

Елена, прикрепила, но не получается сделать фото в хорошем качестве, сейчас краснота на половине глаза меньше, остаётся небольшое красное пятно, не знаю, видно ли его на фото.

Здравствуйте!
Фото прикрепите пожалуйста

Видно. Ничего страшеого- это лопнул сосудик склеры
Закапывайте капли эмоксипин по 2 к в каждый глаз 3 раза в день

Как сейчас видит глаз?

Елена, вроде бы без изменений. За последнюю неделю чувствовала небольшие ухудшения в зрении, но списываю на усталость глаз. Сейчас чувствую дискомфорт, как будто глаз чувствителен, когда открыт

Ждите Консультация окулиста и закапывать можно антибактериальные капли

Принятый ответ

Здравствуйте Юлия. По фото похоже на воспаление конъюнктивы( хотя может быть и небольшое кровоизлияние, качество фото не позволяет рассмотреть детально). Для лечения конюнктивита можно использовать витабакт по 1 капле 3 раза в день 5 дней.

Рафаил, добрый день! Была у врача, сказали, что скорее всего кровоизлияние, но нельзя исключить и воспаление, поэтому назначили Альбуцид 3 раза в день 3 дня, Броксинак 1 раз 3 дня и увлажняющие капли (хилокомод/теалоз/хилабак) 4 раза в день. Скажите, эти препараты разрешены в беременность (врач была не уверена насчёт Броксинака)? Какие увлажняющие капли лучше использовать?

Юлия, если это кровоизлияние то сама рассосётся, если все же как конъюктивит покапайте вышеуказанные капли. Бромсинак нет необходимости использовать, если нет конечно нет выраженной боли.

Рафаил, боли нет, ощущение небольшой сухости или повышенной чувствительности глаза

Принятый ответ

Доброе утро!
Я так понимаю, что пломба лежит в верхне-внутреннем сегменте. Нужно внимательно осмотреть этот сектор. Пломба через такой большой аромежуток времени может прорезываться. Посетите врача для осмотра.

Жанна, Была у врача, сказали, что скорее всего кровоизлияние, но нельзя исключить и воспаление, поэтому назначили Альбуцид 3 раза в день 3 дня, Броксинак 1 раз 3 дня и увлажняющие капли (хилокомод/теалоз/хилабак) 4 раза в день. Скажите, эти препараты разрешены в беременность (врач была не уверена насчёт Броксинака)? Какие увлажняющие капли лучше использовать?

Броксинак выписан коротким курсом, поэтому можно.
Остальные можно все. Слезозаменитель хороший, пользуйтесь.

Жанна, прошу прощения, какой слезозаменитель хороший?

Хилокомод.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Сделайте пожалуйста фото почётче.
Не очень хорошо видно

Вера, фото не могу сделать, с телефона только так. Была у врача, сказали, что скорее всего кровоизлияние, но нельзя исключить и воспаление, поэтому назначили Альбуцид 3 раза в день 3 дня, Броксинак 1 раз 3 дня и увлажняющие капли (хилокомод/теалоз/хилабак) 4 раза в день. Скажите, эти препараты разрешены в беременность (врач была не уверена насчёт Броксинака)? Какие увлажняющие капли лучше использовать?

Можно. Капли действуют местно и тем более у вас уже третий триместр.
Из увлажняющих мне нравится стиллавит

Принятый ответ

Здравствуйте сделайте фото почетче, не понятно что там. Я склоняюсь к воспалению, поэтому рекомендую капли витабакт по 1 капле 3-4 раза в день

Иван, фото не могу сделать, с телефона только так. Была у врача, сказали, что скорее всего кровоизлияние, но нельзя исключить и воспаление, поэтому назначили Альбуцид 3 раза в день 3 дня, Броксинак 1 раз 3 дня и увлажняющие капли (хилокомод/теалоз/хилабак) 4 раза в день. Скажите, эти препараты разрешены в беременность (врач была не уверена насчёт Броксинака)? Какие увлажняющие капли лучше использовать?

Принятый ответ

Здравствуйте.
На фото невозможно разобрать - это воспаление, Кровоизлияние или прорезывание пломбы.
Сделайте ещё одно четкое фото

Ирина, фото не могу сделать, с телефона только так. Была у врача, сказали, что скорее всего кровоизлияние, но нельзя исключить и воспаление, поэтому назначили Альбуцид 3 раза в день 3 дня, Броксинак 1 раз 3 дня и увлажняющие капли (хилокомод/теалоз/хилабак) 4 раза в день. Скажите, эти препараты разрешены в беременность (врач была не уверена насчёт Броксинака)? Какие увлажняющие капли лучше использовать?