Рвота после сумамеда

Ребёнок заболел орви 5 дней назад, температура 38.8,кашель,насморк.Вызвали педиатра, были назначены цитовир 3,аскорил,зиртек,промывание носа и горла, на 4 день температура так и держалась 38,сбивалась нурофен ом и через 6 часов снова повышалась, вчера вызвали педиатра повторно, добавили антибиотик суммамед и поменяли тактику лечения носа, так как сказали что кашель из за насморка, вчера дали сумамед первый раз и через 1.5 часа ребёнка вместе с кашлем вырвало немного, сегодня дали сумамед и через 1.5 часа тоже вырвало слизью, видимо сопли, переживаю усел ли всосаться антибиотик, температура с утра была 38,начало откашливать я и сопли перестали течь и стали зеленоватыми. Продолжать давать антибиотик и смотреть за состоянием?

Принятый ответ

Здравствуйте, сдайте ОАК, ОАМ. Кашель частый? Горло болит? Сумамед продолжайте давать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Юлия, ребёнку 2.2 не знаю болит или нет, но когда кашляет видно, что больно, врач сказал, что горло немного красное, кашель в основном сейчас, когда лежит

Думаю нужно отменить Аскорил, кашель вероятнее всего связан с постназальным затёсом,в нос закапывайте солевые растворы, далее соплеотсосом аккуратно очищайте, потом сосудосуживающие капли (при заложенности). Горло орошать Мирамистином.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Юлия, благодарю!

Добрый день! Суммамед всасывается через 1 час, не переживайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Илона, благодарю!

Принятый ответ

Здравствуйте.Если будет каждый раз рвать, то лучше поменять

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Майя, завтра последний приём антибиотика и в принципе курс закончен, буду смотреть за состоянием, если не будет улучшений завтра придётся обращаться к педиатру

Ок.Вы 5 дней пили его?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Майя, 3 дня, но врач сказал, что если понадобится, то можно и до 5 продлить

И 2 дня вас рвало.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Майя, единичная рвота где то после 1.5 часа

Тогда смотрите по состоянию.Но лучше 4-5 дн пить, чтоб наверняка

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Майя, благодарю!

Здоровья! Чаще мойте руки всей семьей и пользуйтесь индивидуальными тарелками, кружками, ложками, полотенцами и т.д

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Майя, спасибо!!!!

Принятый ответ

Здравствуйте! Отменяйте Аскорил, Зиртек, Цитовир. Раз уж начали Сумамед допить лучше до 5 дня. В нос лучше использовать Виброцил 1-2к, через 10минут Авалор форте- отсосать или высмаркивать. 3р/д 5 дней. Суммамед давайте после промывания носа непосредственно до кормления. Слизи в носоглотке будет меньше и вероятность рвоты меньше. Не забывайте про обильное теплое питье и увлажнение воздуха в комнате. Проветривайте по- чаще. Можно делать ингаляции с физ.раствором с постуральным массажем. Поправляйтесь!

Принятый ответ

Здравствуйте антибиотик успел всосаться
Не переживайте

Принятый ответ

Конечно за 1,5 часа антибиотик всосался.
Да, продлжайте лечение.

Здравствуйте, Надежда. Частое дробное питье из расчёта 30мл/кг веса. Аскорил, зиртек,цитовир отменяйте. Сумамед до 5 дней,жаропонижающее по необходимости. Нос промывайте, ингаляции с физраствором 3 раза в день. Прогулки и купания можно. Проветривания помещения