Консультация гинеколога /

Большой рост хгч — вопрос №485842

День добрый!у меня быстрый рост хгч, начиталась про пузырный занос..теперь страшно стало. Как день после овуляции не знаю,т.к не отслеживала. Только по дням цикла. Циклы короткие 24 дня.
21 д.ц 10
23 д.ц 51
25 д.ц 204
27 д.ц. 728
29 д.ц 2193
30 д.ц узи ПЯ в матке 3 мм
32 д.ц 11688
Когда можно пойти на следующее узи, чтоб увидеть всю картину?или я зря паникую и рост хгч не критичный

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, рост ХГЧ хороший, на УЗИ, если не будет жалоб, можно идти через 10 дней. Рост в 2 раза - эталонный, он может быть и больше, чем в 2 раза, при патологии он происходит на порядок выше, пока необходимо наблюдение. В роду многоплодные беременности были?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здраствуйте!
Если цикл короткий - то и овуляция рано. Рост ХГЧ у Вас отличный. Речи о пузырном заносе нет. При пузырном заносе он растет в сотнях тысяч единиц.
В роду были двойни?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Юлия! У Вас отличный рост ХГЧ, говорит о том, что беременость развивается, рост может быть больше, отслеживается, чтобы не увидеть меньший результат. УЗИ запланируйте через неделю от последнего, должен появиться эмбрион. ХГЧ отслеживать необходимости нет. Что из препаратов принимаете?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Это нормальный рост ХГЧ.
Через 5-7 дней повторите УЗИ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Никакого пузырного заноса у Вас нет, а прекрасно развивающаяся беременность, возможно, двойня.
ХГЧ растет минимум в 2 раза, а может и больше ч норме. При пузырном заносе он увеличивается в десятки-сотни раз.
Врач УЗД, Хирург
Отличный рост
Пузырный занос никакого о ношения к Вашей ситуации не имеет
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Рост должен быть не меньше, чем в 2 раза. Больше возможно. Тем более, на УЗИ увидели плодное яйцо. Скажите пожалуйста, в роду двоен не было
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте ! Хгч прекрасно растёт в проделах нормы , это говорит о маточной развивающей беременности . Как себя чувствуете ? Что из препаратов принимаете?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. У вас отличный рост хгч. На узи можно через 10 дней. Принимайте фолиевую кислоту 2р.день