Консультация дерматолога /

Красное пятно на лице у младенца — вопрос №485859

Здравствуйте, у младенца в 5 месяцев поясилось пятнышко, которое то краснеет, то немного светлеет, но не проходит и не растет. Прошло 2 месяца, мазала комфодермом, цинковой мазью, пятно так и не проходит. Что это может быть и как лечить?

Педиатр
Здравствуйте, пятнышко шелушится? Зуд есть? Других высыпаний нет?
Клиент
Юлия, нет, не чешится, не мокреет, не шелушится, только иногда сильнее краснеет, иногда бледнеет. Раньше было менее заметнее по окрасу, сейчас явно видно.

Клиент
Юлия, нет, других высыпаний на теле нет и не было.
Педиатр
После Комфодерма динамика была положительная?
Клиент
Юлия, нет, ничего не поменялось.
Клиент
Юлия, мазала также бепантеном, пуреланом, но не помогло.
Педиатр
Без осмотра сложно сказать, с дерматологом не консультировались?
Клиент
Юлия, нет, не консультировались.