Удалили папиллому
Выскочила папиллома на ореоле, на ножке, не беспокоила, но выросла и буквально вчера надулась, покраснела, стала похожа на гемангиому.Месяцем раньше произошёл гормональный сбой и произошла беременность, случился выкидыш. Вчера лазером удалили папиллому отправили на гистологию.Сейчас температура 37,0 и болит место после удаления. Откуда появилась папиллома, два года назад сдавала впч впг сначала был полож результат, потом пролечилась ферровиром, показал отрицательный результат. На сколько все опасно.
Алина, добрый день! Папиллома - это доброкачественная опухоль, она может вырастать и без наличия ВПЧ в организме. Ничего нет в этом страшного
Илона, а температура от чего? После удаления? место болит иногда жжет
Можете прикрепить фото места удаления?
Илона, загрузила, чёрное пятнышко это от марганцовки
Ничего страшного, болит от ожога лазером, а 37-это верхняя граница нормы.
Илона, спасибо большое, успокоили,..
Выздоравливайте поскорее!)
Принятый ответ
Здравствуйте!
Приложите фото, пожалуйста
Алина, к сожалению фото нет, не успела сделать, была обычная папиллома телесного цвета, а потом превратилась в гемангиому, в красный шарик, который начал болеть, я сразу же в этот день удалила
Алина, приложила
Принятый ответ
Добрый день.
Необходимо фото.
Максим, прикрепила после удаления
Здравствуйте. Папилломы появляются при снижении иммунитета. Вирусов очень много, определяются только онкогенные ,как правило , остальные нет смысла. Сейчас после удаления, рекомендую гроприносин по 2 т 3 раза в день 10 дней, для профилактики рецидива.
Людмила, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте, фото ваше не информативно, если это гемангиома, то не страшно, по вашему фото не сказать ничего
Юлия, фото после удаления
Фото не информативно.
Принятый ответ
Здравствуйте! На фото плохо видно. Возможно гематомка и вторичная инфекция. Можно наружно фуцидин или банеоцин.
Бэлла, огромное спасибо
Бэлла, она была телесного цвета на ножке а потом надулась, и начала болеть
Возможно не заметили , как травмировали ранку бельём
Принятый ответ
Здравствуйте Алина.
На сосках молочных желез у женщин не редко образуются папилломы.
Они не связаны с ВПЧ.
По фото рана нормальная. Без признаков нагноения.
Михаил, спасибо большое что ответили, с чем связано образование, мне 41 год, возможно ли из-за гормональной перестройки или гормонального сбоя.. не было ни разу таких новообразований. Родину удаляла 10 лет назад на лице, она воспалилась, но все нормально гистология была хорошая. А таких папиллом не было.
Причину появления образования сказать невозможно.