На обеих сторонах рядом с носом красные пятна

Покраснения в районе носа , как их убрать , закладывает нос , как при аллергии . Принимаю супранекс и мажу мазью адвантан , но не помогает . Дерматолог посадила на гипоаллергенную диету , но за неделю никаких результатов

Принятый ответ

Добрый день.

Проявление периорального дерматита.

Убрать фторированную зубную пасту.

Утром и вечером гель Метрогил 14 дней.

Днём крем Спнсибио АР+,
2 раза в день наружно 14 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте! Покраснения не очень видны, наверно на фоне адвантана уменьшились.
Лучше убрать адвантан и использовать элидел . Он может пощипывать, поэтому используйте охлаждённым

Принятый ответ

Здравствуйте!
Фото не информативно( возможно после Адвантана. Наружно Такропик 2 раза в день 14 дней

Принятый ответ

Здравствуйте! По этим фото не очень хорошо видны высыпания, возможно это проявления периорального дерматита, адвантан на лицо длительно использовать нельзя. Можно попробовать крем элидел 2 раза в день курс 2-4 недели, наносить средство из холодильника, так как может вызывать первое время чувство жжения после нанесения. Обратиться на консультацию к оториноларингологу по поводу заложенности носа.