Высыпания у Ребёнка (5 мес)

Добрый день! У ребёнка на ручке сначала был как прыщик, теперь разрастается! Мажу болтушкой цинковой и спиртовым хлорофиллиптом. Вроде подсыхает, но не проходит. На ножке тоже вскочил прыщик. Что это может быть и чем лечить?

Принятый ответ

Здравствуйте! Подсушивать уже не надо, тем более хлорофиллтптом. Можно фуцидин на высыпания.

Принятый ответ

Здравствуйте, походе на поверхностную бактериальную инфекцию . Наружно крем Фуцидин и ограничить контакт с водой

Принятый ответ

Добрый день.

Утром и вечером наружно крем Фуцидин г 7 дней.

Днём Судокрем 2-3 раза в день наружно 7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте! Похоже на стрептодермию, наружно фуцидин или банеоцин 3 раза в день на 7-10 дней, высыпания не мочить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Дарья, здравствуйте! Сегодня утром новые высыпания на другой ручке. Пока они просто розовые( фото приложила)Скажите, анализы какие-то надо сдать для подтверждения диагноза? И необходимо ли более широкое лечение с учётом новых высыпаний?заранее спасибо за ответ

Нет, лечение можете оставить прежнее.

Принятый ответ

Здравствуйте Светлана.
Похоже на дерматит с вторичным инфицированием.
Для лечения используйте крем Комфодерм К 1 раз в день + крем Фуцидин 2 раза в день. Курс лечения 7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Михаил, здравствуйте! Сегодня утром новые высыпания на другой ручке. ( фото приложила)Скажите, анализы какие-то надо сдать для подтверждения диагноза? И необходимо ли более широкое лечение с учётом новых высыпаний?заранее спасибо за ответ

Анализы не нужны. Достаточно только рекомендованного лечения.

Здравствуйте, фуцидин 3 раза в день 7 дней