Консультация сосудистого хирурга /

Сосудики на носу у ребенка — вопрос №486342

Здравствуйте. У ребенка с рождения на носике сосудики красные. То светлеют и почти не видно, то когда плачет очень хорошо видно становится. Подскажите что нужно делать, к какому врачу нам обратиться? Или сами пройдут со временем. Ребенку 1г2 мес уже.

Терапевт
Здравствуйте, пока никуда не надо, просто наблюдайте. Само должно пройти. Если будет увеличиваться, то к детскому хирургу.
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
В таком возрасте- никула не надо. Это чисто косметический дефект. Если останется - после 15 лет можно убрать лазером
Хирург
Здравствуйте. По фото можно предположить капиллярную гемангиому у ребенка.
У детей часто гемангиомы сами с течением времени выцветают.
Наблюдайте в динамике, если начнёт расти, необходимо удалять, можно лазером.
Клиент
Ольга, а с какого возраста это можно удалить? Если не пройдет?
Хирург
До 3л обычно наблюдают