Вздутие живота.

Сделали пару клизм. В шланге чаши явно была плесень. С тех пор (вероятно), живот надут как мяч. Место освобождается при дефекации, но вскоре живот снова надувается.Неужели плесень могла поселиться в кишечнике? Эспумизан вроде как не помогает...

Плесень - это грибы, это кандида. Неправильное питание, ослабление иммунитета приводит к кандидозу кишечника. Это можно на 100% верифицировать по анализу. Лечится. И ллечить нужно обязательно.
Будет желание заняться этим вопросом обращайтесь. Специализируюсь на этом.
Сайт о моем опыте: https://dr-sidorov-maksim.ru