Острые боли ниже поясницы справа

Добрый день. Две недели назад почувствовал дискомфорт в районе поясницы справа, небольшая боль и невозможность полностью согнуться как будто там что то мешает. Через неделю боли стали сильными, в покое их не было, в вертикальном положении или при сгибании появляются, чуть не так повернешься боль острая как нож воткнули. Мне выписали дексаметазон, мидокалм и нейродиклавит. Дексаметазон мне тут посоветовали заменить на ксефокам, проколол ксефокам и вчера закончил пил нейродиклавит,потому что его тоже 5 дней надо было, боли вроде утихали, но сегодня ночью всё началось с новой силой, теперь болит даже когда просто лежу, тупая ноющая боль, встаю в вертикальное положение боль становится острой и пульсирующей, убираю нагрузку с больной стороны боль усиливается, постою, чуть отпускает, сижу болит, начинаю наклоняться опять острая, болит как будто где то за тазобедренной костью справа. Что дальше, как снять эту боль?

Здравствуйте. А Вы обследовались? ведь нужно знать что острую боль дает. МРТ надо пройти.
Дексаметазон гормон его не заменит ксефокам, к тому же Вы принимали Нейродикловит, а там тоже есть НПВС, ксефокам был лишним. На данный момент все таки Дексаметазон проколоть. И добавить Габапентин 300 мг 1 таб вечером - 1 день, затем 1 таб 2 раза вдень -1 день, затем 1 таб 3 раза в день- 2-3 недели, затем так же постепенно отменить.
МРТ пройти обязательно.

Яна, а не посмотрите результаты мрт, я их прикрепил

Добрый вечер. Да посмотрела, имеется грыжа на уровне L1-L2 средних размеров 5 мм, и есть влияние на корешки, думаю с этим и связаны острые боли.

Яна, а как снимать обострения?

Принятый ответ

Собственно тем что Вам и рекомендовали - НПВС, миорелаксант и если боли очень сильные можно гормон подключать - дексаметазон, мидокалм и нейродиклавит.

Здравствуйте. Желательно пройти МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника.
Проколите дексаметазон 8мг внутримышечно 3 дня, затем 4мг 2 дня.
Принимайте тебантин- первый день 300мг 1 раз в день, второй день 300мг 2 раза в день, с третьего дня по 300мг 3 раза в день 3 недели.
Местно пластырь Нанопласт 10 дней.
Хороший эффект оказывают паравертебральные блокады с дипроспаном и лидокаином.

Алина, а 8 мг это две ампулы?

Да

Здравствуйте, вам нужно выполнить МРТ поясничного отдела позвоночника. Потлечениб оставить Дексаметазон. Добавить прегабалин 75 мг на ночь , через 5 дней можно увеличить его дозу до 150 мг

Екатерина, прегабалин это же судя по описанию противотревожный препарат

он не только противотревожный препарат, от назначается при нейропатической боли и длительном хронгичеком болевом синдроме.

Добрый день! Описанная Вами симптоматика очень похожа на грыжу диска, а лечение этого заболевания может быть достаточно длительным и возможность консервативного лечения определяется размерами и расположением грыжи.
Так что МРТ сделать обязательно.Дексаметазон стоит проколоть, можно 4мг в мышцу, он хорошо снимает отек корешка.Можно проколоть комбилипен 2 мл в мышцу 10 дней, добавить хондролон 2 мл в мышцу через день 10 раз.
При непереносимых болях и нарушении сна добавить таблетку габапентина на ночь.

Светлана, в мышцу имеется ввиду в ягодицу?