Консультация андролога /

Проблемы с потенцией — вопрос №486494

До 30 лет вопросов не было, стоял хоть 2 часа в любом положении.
В 30 лет после дамы с циститом впервые пропала потенция. Восстановилась, Через год после другой дамы ( встречались год пропала снова и уже не восстановилась, падал в процессе, временами вообще не вставал, начались проблемы со здоровьем, слабость, вечная усталость.
Потом попал на форум лечения вен болезней и пропил на угад тиберал 1 неделю. Это было большой ошибкой, появилось жжение во всем теле, мушки в глазах, боли в суставах, связках, немела челюсть справа, ощущение движения в мошенке, побаливали внутренние органы, зуд заднего прохода.
Промучавшись 1,5 месяца попал к психотерапевту.
Осцитолопрам и этаперазин помогли. Пил месяца 4. Но симптомы до конца не ушли. Через полгода после предположительно гриппа все опять обострилось, хотя и меньше, сейчас принимаю 1,5 таблетки этаперазин, и чувствую себя гораздо лучше. Но не на 100%.
В общем тогда было не до секса. Сейчас я немного ожил, хотелось бы наладить личную жизнь.

Сдавал перед курсом тиберала анализы: по квд все чисто.
Лг 1,79 1,5-9
Фсг 1,51 1,4 -18, 1
Пролактин 124,62 45-375
Тестостерон свободн.
Тестостерон 7,56 9.0-38.0
Анализы годичной давности.
На левом яичке с детства варикоцеле по-моему 3 степени. Не стал оперировать ( может и зря)
Потенция слабая, в лежачем положении, в ванной в воде лучше. Член падает в процессе.
Пытаюсь вернуться к нормальной жизни, поменял работу ( была практически без выходных на диком стрессе) , планирую спортзал.
Так же хотелось бы постоянную девушку. Но с такой эрекцией и уверености 0. Что можно предпринять в данном случае? Возможно для уверенности можно таблетки типа виагры? Не побовал не разу. Либо какой то другой план?

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Сейчас утренние эрекции у Вас сохранены?
Принятый ответ
Клиент
Галина, очень редко.

Уролог, Андролог
В идеале Вам нужно комплексное обследование. Сдайте в утренние часы (до 10 утра, так как в это время идёт максимальная выработка тестостерона) кровь на гормоны: общий и свободный тестостерон, ГСПГ (секс - гормон) - глобулин, связывающий половые гормоны, ЛГ, ФСГ, ТТГ, пролактин, эстрадиол, кортизол.
Атеросклероз сосудов начинает проявляться в сосудах малого диаметра, таких как в половом члене. И как раннее проявление – эректильная дисфункция. Чтобы исключить данный фактор - сдайте также биохимический анализ крови (натощак) на глюкозу, холестерин, липидограмму.
Также необходимо сдать кровь на ПСА, пройти ректальный осмотр предстательной железы, ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи. УЗДГ сосудов полового члена (исследование кавернозных артерий, наполнение которых кровью обеспечивает состояние эрекции) с доплером (определение скорости кровотока в динамике).
Необходимо исключить воспалительный процесс в половой системе: сдать секрет предстательной железы на микроскопию и на посев с определением чувствительности к антибиотикам или посев эякулята с определением чувствительности к антибиотикам. Если были незащищённые половые акты с не проверенным партнёром, то сдайте ПЦР соскоб из уретры на все ИППП.
Но начните с гормонов.
Клиент
Галина, пцр сдавал не раз. Ничего не показывает. В квд уже открыто говорят не искать.
Клиент
Галина, делал УЗИ простаты год назад 15 куб, остаточная моча 0. Лейкоциты сока 8. Все врачи твердят что ничего нет.
Уролог, Андролог
Если не было больше незащищённых половых актов, то ПЦР сдавать не нужно. Остальное желательно повторить, уже прошёл год, но начать с гормонов.
Клиент
Галина, хорошо обследование пройду. Можно ли попробовать что то типа виагры. Тадалафил например?
Уролог, Андролог
Да, можете принимать сиалис 20 мг или тадалафил - сз 20 мг за 30 минут до предполагаемого полового акта.
Уролог, Андролог
Идёте в аптеку и спокойно покупаете.
Врач УЗД, Хирург
Здравсивуйте!
Слайте кровь на гликированный гемогдобин и сделайте УЗДГ брюшной аорты и ее ветвей и УЗДГ сосудов полового члена
ТРУЗИ просиаты+ мочевой пузырь+ остаточная моча
А виагру конечно можете приримать- она для того и предназначена
Принятый ответ
Клиент
Елена, добрый день! Тадалафил без рецепта не купить?
Врач УЗД, Хирург
Вы не в России?
Клиент
Елена, к сожалению или к счастью в России)
Врач УЗД, Хирург
В Росии это безрецептурный препарат
Свободно продается