Не понятно что с организмом
Здравствуйте! Нужна помощь! Анализы прикрепила. Что еще можно сдать?? Какие могут быть причины повышения? Сейчас лечусь по неврологии (сермион 30мг один раз в день, мексидол три раза в день по 1 т., вестибо 2 раза в день по 1т + элтацин по 1 три раза в день) Помогите разрешить вопрос. г. Москва.
Здравствуйте. Прикрепите анализы
Галимат, готово
Здравствуйте! Какие у Вас жалобы? Анализы пока не видно.
Екатерина, готово
Екатерина, мрт г/м от марта 2022
Екатерина, вчера был кризин
168 на 97
Пульс 105
Вся мокрая
Ладошки и ноги холодные
Сначала голова заболела потом лицо загорелось ? и началось по всему телу
Температура 37.3
Голова прям загорелась перед приступом
па и всд у меня, плюс грыжи в шейном отделе
По анализу есть повышение Пролактина, такое повышение может быть на фоне приёма данных препаратов, от стресса, физической нагрузки.
Какой диагноз Вам ставит невролог?
Что у Вас с менструациями? Регулярные? Щитовидная железа обследована?
Екатерина, ЩЖ в норме. Менструальный цикл колеблется от 25 дней до 33 дней.
По неврологу позже напишу.
Екатерина, прикрепила невролога
АЛТ и АСТ могут быть повышены на фоне вирусного гепатита.
Пролактин возможно повышен на фоне приёма данных препаратов.
ТТГ не увидела.
Екатерина, сдам в субботу.
Здравствуйте. Какие жалобы на данный момент?
Дарья, вчера был кризин
168 на 97
Пульс 105
Вся мокрая
Ладошки и ноги холодные
Температура 37.3
Голова прям загорелась перед приступом
Вам нужно проверить щитовидную железу- сдать на ТТГ и Т4св ,
Кальций общий, альбумин , паратгормон
Исключить- сдать на ферритин, норма не ниже 45
И сдать на вит д, норма 30-60
Пролактин повышен на фоне приема элтацина
+узи щитовидной железы+паращитовидных желёз
Если данные анализы в норме, значит эндокринные причины исключены , лечение продолжено с неврологом должно быть
Дарья, прикрепила анализы на ЩЖ
Дарья, почему элтацин повышает?
ТТГ не увидела
АТ к ТПО в норме, т4 св в норме
Эффект от элтацина такое возможно
На какой цикл сдавали пролактин?
Дарья, 30 день(
Сдавать нужно на 2-5 день цикла
За 2-3 дня исключить половую жизнь, физическую нагрузку, грудь не трогать
Как придёте сдавать 15 мин посидеть и потом сдать кровь
Дарья, что значит паратгормон?
Паратгормон регулирует фосфорно кальциевый обмен.
Дарья, все анализы сдам и получается заново нужно будет открывать вопрос ((( вы его можете не увидеть (
Он в течении 5 дней открыт будет, если сможете , то прикрепите .
А вот пролактин наверно не успеете
Дарья, сегодня 30 день менст цикла может успею)
Дарья, его можно сейчас сдать?
Тогда да
Дарья, витамин Д точно нужно?)
Да, если вдруг паратгормон повышен , то вит д нужно смотреть . Так как его дефицит повышает паратгормон
Дарья, но все равно нужно и витамин д и парагормон сдавать?
1.ТТГ сдать, не увидела.
2.Ферритин,
3.вит Д
4.Пролактин +макропролактин на 2-5 день цикла
5.кальций общий
6.альбумин
7.паратгормон
Дарья, кроме пролоктина все остальное можно в любой день менст цикла?
Да, только пролактин зависит от цикла
Дарья, Макропролактин, в т.ч. Пролактин это это тоже самое?
Да, в лаборатории скажите пролактин и макропролактин
Дарья, мрт гипофиза не нужно делать?
Нет не нужно, даже при своих цифрах Пролактина которые сейчас не назначается
Если что то бывает, то пролактин выше в 2-3 раза
Дарья, так там же написано значение и два плюсика стоят (я думала это в два раза превышен)
Нужно учитывать что вы не в тот цикл сдали , плюс приём препарата мог повысить пролактин
Если в этот раз будет пролактин повышен за счёт мономерного, тогда мрт гипофиза с контрастом
Если за счёт макропролактина, то ничего страшного
Дарья, как понимаю было такое в опыте что он поднимался если сдавали не в дни цикла?
Было такое , пока не о чем волноваться, как все сдадите , будет все понятно
Дарья, ??
Дарья, а ещё мне нельзя мрт с контрастом у меня заболевание печени же (
Думаю Вам не понадобится мрт
Дарья, ?
Я просто паникерша
Не волнуйтесь, просто спокойно сдайте анализы , дальше будет все ясно ?
Дарья, вы читали файл последний про мой диагноз у невролога) ?
Да, читала
Дарья, здравствуйте!
УЗИ ЩЖ и +паращитовидных желёз нужно делать?
Здравствуйте
Да
Дарья, а альдостерон тоже повыше?
Нет
Дарья, узи почек прикрепила за 2020 год
По узи ничего страшного, надпочечники тоже
Дарья, загрузила узи ЩЖ
УЗИ хорошее
Дарья, )) хоть что-то радует
Дарья, прикрепила паратгормон
Паратгормон тоже в норме , а на остальные тоже сдали?
Дарья, здравствуйте ‘
Сегодня
Дарья, не надо было сдавать?)
Надо, только пролактин на 2-5 день цикла
Дарья, помню помню)
Дарья, на второй уже точно можно?
Можно
Дарья, анализа готовы) прикрепила
Из всех анализов вит д дефицит, поэтому
7 000 МЕ в день - 8 недель внутрь (Вигантол: 14 кап/сут – 8 недель
или Аквадетрим: 14 кап/сут - 8 недель)
Далее переход на поддерживающие дозы 2000 ед 4 кап утром после еды длительно
Дарья, Гепатит С же у меня ничего?
Дарья, капли идут 15000
Да.
2 мес 14 кап в сутки
И потом 4 кап в сут постоянно
Контроль вит д через 6 мес
При гепатите можно , ничего страшного нет
Дарья, можно с вами как-то связаться?
Я сейчас выберу ваш ответ)
Дарья, пожалуйста
Дарья, в сутки 14 капель. Утром лучше?
Да, утром после еды
Если только здесь , запросить личную консультацию
Дарья, а у меня же ещё прием препаратов от невролога.
Принятый ответ
Они совместимы , не волнуйтесь
Добрый день!
В первую очередь надо проверять щитовидную железу, сдавать ттг, Т4, АТ К тпо. Делать УЗИ щитовидной железы. Также надо посмотреть ФСГ, ЛГ, эстродиол на 3-5 день цикла для исключения раннего климакса. Посмотреть уровень витамина Д в сыворотки крови.
Пролактин у вас повышен, но надо пересдать пролактин с определением макропролактина. Пролактин очень чувствительный гормон, может повышаться на стресс, после полового акта и многих других факторов. Может быть он активный за счёт неактивной фракции. Тогда ничего с этим делать не нужно.
Вера, прикрепила анализы
Вы сдавали т3, Т4 только по щитовидной железе. Надо сдавать ттг обязательно.
ТТГ более информативно сдавать. Ттг может измениться без изменений в т3, Т4.
АСТ, АЛТ повышается у вас наиболее вероятно по причине приёма неврологических препаратов.
Есть в моче ураты- склонность к мочекаменной болезни.
Вера, алт и аст сдавала до приема препаратов.
Вера, а ещё хроническое заболевание у меня гепатит с
Гепатит с тоже может быть провоцирующим фактором в повышении трансаминаз. Цифры небольшие в принципе. Ничего страшного в этом нет.
Вера, повышения чего?)
АСТ и АЛТ.