Гнойный лимфаденит
Здравствуйте! Началось все с обычной простуды,во время которой у меня воспалился лимфоузел. Все прошло. Но затем началась какая-то ерунда. У меня появился шарик на груди в районе соска и параллельно с ним маленький подмышкой с другой стороны. Я пошла в платную клинику к терапевту, меня отправили на УЗИ. Сказали,что это воспаление сальной железны. Назначили УВЧ терапию. Я отходила туда 2 недели,все рассасалось. Прошло недели две и на той же подмышке опять вздулся лимфоузел. Я думала пройдёт,но через неделю он был огромным и очень болел. Сходила к врачу,выписали антибиотик. Пропила 5 дней все прошло. Затем через 2 неделе на том же месте вырос такой же,я пошла к терапевту. Меня отправили к хирургу. Сделали операцию,поставив диагноз лимфаденит. Переодически ходила на перевязки,все протекало адекватно. Вчера меня выписали,но на другой подмышке воспалились 2 лимфоузла,очень болят. И на руке выскочил прыщ,похожий на фурункул. Тоже очень нарывает. Сейчас пью антибиотик и Галовит. Что со мной происходит? Куда идти и к кому обращаться?
Обычно ЛУ берут на гистологию и посев на бактерии. Какие результаты этих исследований после операции
Плвидимому перенесли ранее какой то стресс в жизни, он прошел стало спокойно вам и пошли прыщи и гидрадениты помышками. Вмеинориально ,главное не паниковать. Успокоится и следовать назначениям хирурга. Можете попить бактерии для улучшения флоры и иммуносостояния организма. Наладить эмоциональный фон. Отдохнуть. Наладить питание