Расшифровка спермограммы
Здравствуйте Уважаемые! Помогите пожалуйста с расшифровкой спермограммы,насколько все хорошо или плохо ,если плохо то что именно .Планируем беременность с женой ,а к врачу за расшифровкой только после праздников Заранее благодарю за помощь.
Здравствуйте! Всё хорошо. Повысилась активная подвижность по сравнению с предыдущей. Можно планировать беременность.
Галина, Здравствуйте))А вот эти патологии хвоста и головки и все такое
Это плохо?
Галина, да да вот как раз хотелось бы сравнить со старой спермограммой)
Я ее загрузил
Нужно смотреть на морфологию нормальных сперматозоидов. А она у Вас 66%, это очень хорошо.
Галина, а такие патологии с хвостами и прочим встречаются у всех мужчин или нет?)
Просто для меня как для далёкого от медицины слово патология это что то плохое
Принятый ответ
Не переживайте! Встречаются практически у всех.
Здравсивуйте!.Спермограмма фертильна. Зачатие естественным путем возможно
Анализ в норме, но не выполнен обязательный МАР-тест