Консультация педиатра /

Температура — вопрос №486807

Здравствуйте, подскажите у ребёнка 2 годика, температура 4 день держится, врач назначил антибиотик, температура утром нормальная, а к вечеру поднимается 37,5,это нормально? Может антибиотик не подходит?

Педиатр
Здравствуйте.Сколько дней пьете антибиотик? Какой диагноз выставлен?
Принятый ответ
Клиент
Майя, 4 - й день
Педиатр
Главное, что не 38.Какой антибиотик? В какой дозировке? Возраст ребенка укажите и диагноз
Клиент
Майя, амоксиклав, 2 годика, диагноз не помню к сожалению, я так испугалась первые дни, что даже не помню что там говорили, купили что выписали
Педиатр
Вес и в какой дозировке пьете? Можно сдать анплиз крови и посмотеть ( скорректировать).
Врач УЗД, Хирург
Здравчивуйте!
Общий клинический анализ крови надо слать- по результатам решать по коррекции терапии
Педиатр
Здравствуйте, сдайте ОАК, ОАМ,какой антибиотик пьёте? Какие ещё жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, амоксиклав, вот именно что ни кашля ни насморка, и горло нормальное
Педиатр
Возможно заболевание вирусной природы, поэтому антибиотик не помогает.
Клиент
Юлия, это как? А что при этом делать?
Педиатр
Сдайте общие анализы
Педиатр
Добрый день. Какой антибиотик и в какой дозировке пьет ребенок?
Принятый ответ
Клиент
Людмила, амоксиклав 125
Педиатр
Сдайте общий анализ крови, если вопрос не закроют, прикрепите сюда. До результата анализа крови антибиотик не меняйте.
Педиатр
Здравствуйте, необходимо сдать общий анализ крови, как состояние у ребенка?
Принятый ответ
Клиент
Яна, состояние отличное, бегает играет
Педиатр
На фоне под'ема температуры также состояние хорошее?
Клиент
Яна, да, озорной игривый
Клиент
Яна, у нас зубки не все, может температура на зубы?
Педиатр
Здравствуйте какой антибиотик?
Принятый ответ
Клиент
Елена, амоксиклав 125
Клиент
Елена, 3
Педиатр
Видимо есть динамика продолжайте лечение
Педиатр
Это нормально.
Вполек возможно что и антибиотик вашему ребенку не требовался
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте! Ничего страшного в описанном нет. Допивайте аб до 5-7 дня. Не исключено, что у ребенка вирусная инфекция, поэтому аб не работает. А при вирусной тем- ра сама нормализуется к 5-7 дню. Не волнуйтесь!
Клиент
Аида, спасибо вам большое за ответ, хоть кто-то меня чуточку успокоил
Педиатр, Врач УЗД
На здоровье! Выздоравливайте по-скорей