Австралийский антиген

Здравствуйте. Готовлюсь к плановой операции по удалению полипа эндометрия. Куча анализов сделана. И вот последний анализ показал, что австралийский антиген у меня положительный. Врач никак не отреагировал. Я залезла в интернет и ужаснулась. Что с этим делать не знаю. Я в шоке конечно. Объясните мне что это такое и сколько я с этим могу прожить?

Принятый ответ

Здравствуйте, не надо пугаться, с гепатитом В жить можно, вирус нужно контролировать, при необходимости есть лечение, но оно пожизненное поэтому нужен контроль. Для начала сдайте пцр кровь на нагрузку, обязательно пцр на гепатит Д, эластографию печени, бх крови (алт,аст, билирубин)

Ирина, алт, аст и билирубин сдала. Там нормально всё.

Это уже хорошо, тогда остальные анализы сдайте.

Ирина, знаете у меня нет жалоб абсолютно. Я в шоке огромном. Получается у меня гепатит В прямо ечть сейчас. Или я не больна, но я носитель. Или у меня антитела и я переболела когда-то. Но я никогда не болела точно.

Я понимаю, у меня не один такой пациент, в этом то и дело что гепатит так протекает, пока не пройдешь обследование не узнаешь.

Ирина, но если он так протекает. Я могла бы и 20-30 лет еще не знать и жить спокойно.

Ирина, я просто не представляю где и как могла заразиться. Я настолько правильный образ жизни веду просто.

Могли, а могли и узнать уже слишком поздно на стадии цироз уже начинаются жалобы, но печени помочь мы уже не можем. Вирус контртлируется, если пациент живет и не знает свой диагноз без контроля вирус активно начинает разрушать печень вплоть до цироза, не у всех он развивается, есть те пациенты которые всю жизнь ходят с гепатитом В и вирус никак не разрушает печень но и их тоже надо наблюдать и контролировать т.к. вирус в любой момент может активироваттся.

Где заразились вы никогда не узнаете, чаще стоматология, травмы, операции, маникюр, педикюр, тоже приличные люди делают

Ирина, вы знаете, я сегодня пересдала в другом мед центре этот анализ. Он - отрицательный. Вот такие наши поликлиники бесплатные, творят, что хотят с нашими анализами.

Этот метод ИФА может показывать то положительно то отрицательно, чтоб точно подтвердить либо исключить диагноз надо сдать пцр количественно, это самый надежный метод.

Принятый ответ

Здравствуйте! Вам необходимо дообследоваться.Надо сдать кровь методом ПЦР на вирус гепатита В количественно и сделать фиброскан печени.Это необходимо, чтобы определиться с активностью инфекции.

Принятый ответ

Здравствуйте. Ничего страшного, если АЛТ АСТ норма значит Гепатит низкой активности. Стоит сделать ПЦР крови на Гепатит В количественно, Фиброскан. Так же обследуйте семью

Принятый ответ

Здравствуйте! Нужно начать с ПЦР крови на гепатит В. Затем фиброскан печени.