Повредил невус, покраснел и болит

Добрый день повредил с месяц назад невус, сцарапнул он кровоточил, но не беспокоил бы у дерматолога сказал ничего страшного, так я про него и забыл он зажил и не беспокоил. Но прошёл месяц и пару дней назад заметил что при прикосновение начал болеть, может снова повредил не знаю и теперь натераю так как невус находится меж ягодиц, хотел сходить к дерматологу, но не в одно частной клинике нет дерматолога на данный момент вот и хотелось бы узнать стоит подождать приёма или ехать в областной город, там то дерматологи все на месте. Болит при прикосновение, вокруг покраснело, вроде не кровит и без всяких выдел, на ощупь как будто не много больше стало, приложу фото месячной давности и сейчас

Принятый ответ

Здравствуйте!
Рекомендую удалить у дерматолога в плановом порядке

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото похоже на внутридермальный невус.
Ничего опасного в этом нет.
Так как невус постоянно травмируется, лучше его удалить.
Удаление лучше провести методом электро- или радиоволновой коагуляции.
Срочности в этом нет.

Михаил, а чем мазать или обрабатывать, пока он поврежденный или не стоит трогать ?

Принятый ответ

Здравствуйте, судя по фото это обычный интрадермальный невус. Криминального в данном случае ничего нет, если образование склонно к травмированию, лучше его удалить. Удаленный элемент направить на гистологическое исследование, чтобы спать спокойно.

Принятый ответ

Добрый вечер! Протирайте невус мирамистином 3-4 раза в день, старайтесь не травмировать его , до полного заживления, носите х/б нательное белье, исключить синтетические и шерстяные, при возможности обратитесь на очный осмотр к дерматологу и и удалите его лазером , чтоб больше не травмировали его

Принятый ответ

Здравствуйте! Пока можете наносить фкцидин или бактробан. Потом в планом порядке удалить

Здравствуйте, обычный невус, лучше удалить из-за частых травм