Беременность и Флуокситин

Добрый день! 2 вопрос, я принимаю флуокситин, вариантов не принимать, нет, у меня мама в деменции и нервничать мне нельзя вообще, но я хочу 2 ребенка, мой невролог, сказал можно 1 таблетку в день, все будет ОК , хочу услышать еще мнения на этот счёт, есть ли в практике ваши случаи такой беременности, без последствий!

Здравствуйте! Конечно, не очень желательно принимать этот препарат, особенно в первый триместр беременности. Без него совсем никак?

Светлана, я начинаю орать, нервничать, краснеть, кожа щипать начинает, мама выводит меня 24/7

А нет возможности отложить беременность? Или перейти на другой препарат?

Светлана, мне пить его до конца жизни, пока мама не уйдет на небо, в 70 лет я боюсь не рожу уже)))

Светлана, другой это золофт, на него аллергия

Я вас понимаю??? но есть большой риск.
А вам помочь с мамой некому?

Светлана, не кому, еще после реанимации и отец на мне

Принятый ответ

Ох, как же вам тяжело???
Вам терпения???
Вы знаете, сейчас вынашивают беременность даже те, которым лет 20 назад не разрешали беременеть из за приёма препаратов, сейчас это возможно. Мы не можем разрешить или запретить беременность даже при приёме препарата.

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна. Однозначно нет - Флуоксетин противопоказан при беременности.
Триггер только уход за мамой или есть другие причины состояния?

Татьяна, добрый день! Даже в минимальной дозе в первом триместре беременности флуоксетин может вызвать пороки развития. Поэтому, если сейчас без препарата не можете обойтись, то лучше планирование беременности пока отложить

Илона, тогда я вообще не рожу никогда(

Принятый ответ

Татьяна, ну на этом препарате не надо беременеть.

Здравствуйте. только менять препарат и планировать беременность на другом препарате.

Ольга, другой этт золофт, на него аллергии

Вам никто не может запретить беременность, Вас предупреждают о возможных с большой вероятностью пороках развития ребёнка. На Ваше усмотрение нести такие риски или не планировать беременность на фоне приёма препаратов.

Добрый день.
Данный препарат противопоказан при беременности.
Это может негативно отразится на плоде.
Вам необходимо поменять лечение.
Рекомендую вам обратиться к другому неврологу.

Принятый ответ

Здравствуйте, проконсультируйтесь с лечащим доктором по поводу перехода на сертралин ( золофт), он считается достаточно безопасным при беременности и ГВ. По инструкции он естественно противопоказан ( как и подавляющее большинство препаратов). Но существует множество клин. исследований по поводу его безопасности в эти периоды, многие психиатры /неврологи об этом знают.

Ольга, на него аллергия

Здравствуйте, необходима смена препарата , принимать его нельзя в первом триместре точно, а лучше вообще без него.

Любовь, я ПОНИМАЮ, что лучше без всего, но не у всех железные нервы и спокойствие

тут этическая сторона вопроса, если Вы готовы идти на беременности высокого риска по аномалиям развития, то преград нет. Понятно что это риски, но если всю беременность принимать препарат, то на ребеночке это не сможет не отразиться. А как сильно будет это воздействие Вам никто однозначно не скажет,т.к. все это риски.

Здравствуйте. Флуоксетин противопоказан при беременности и кормлении грудью в любой дозировке. Поэтому если беременность желанная и не вариант ее прерывать, то необходимо сменить невролога и совместно с ним подобрать другой антидепрессант.

Наталья, на другой препарат аллергия, больше нет замен

Здравствуйте. Его не мерить принмать при планировании и особенно в первом триместре

Здравствуйте этот препарат вам нужно поменять на более безопасный,совместно с неврологом (возможно с другим),так как возможно негативное влияние с пороками развития плода,либо вариант отложить беременность