Консультация педиатра /

Что это может быть? — вопрос №487181

Добрый вечер,подскажите ,пожалуйста, ребенок 5 лет неделю жил у бабушек,ходили в бассейн,после возвращения 25.04 стала замечать,что писает каждый час,не по 2капли ,конечно,но каждый час.Температуры нет,ребенок чувствует себя хорошо.Решила сдать анализы,скажите это же не цистит?Тогда что это может быть и считаете ли данеый анализ нормой или нет?Что делать дальше?Может ли это быть на фоне переохлаждения?

Педиатр
Здравствуйте!
Есть возможность прикрепить анализ?
И подскажите пожалуйста пол ребёнка?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, девочка 5 лет

Педиатр
Анализ мочи у вас в норме
По клинике похоже на цистит
Поделайте сидячиие ванночки с отваром трав (ромашки, шалфей, череда)
Увеличить объем жидкости, принимаемой внутрь
И можно позаваривать и давать пить брусники
Педиатр
Здравствуйте, прикрепите результаты анализов, жалобы есть?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, сейчас
Клиент
Юлия, прикрепила
Педиатр
Анализ мост в норме, наружно нет раздражения?
Клиент
Юлия, да есть.
Педиатр
Если нет аллергии на травы- ванночки с отваром ромашки, Мирамистин, на кожу- Бепантен.
Педиатр
Здравствуйте. Анализ мочи в норме. Патологии мочевыводящей системы нет. Рекомендую ванночки сидячие с ромашкой, орошение половых органов мирамистином. Возможно просто раздражение наружных половых органов, явления вульвита (возможно и аллергического на хлорку в бассейне). Также можно проверить ребёнка на острицы (соскоб на энтеробиоз).
Принятый ответ
Клиент
Елена, а если это был бы цистит при походе в туалет было бы жжение или необязательно?
Педиатр
При цистите чаще всего есть боли и жжение при мочеиспускании. А также должны быть изменения в анализах мочи.
Ребёнок в последнее время не испытывал стресса? Это может быть связано и с эмоциональным переживаниями.
Клиент
Елена, да нет,единственное что смена городов,обстановки и все.
Педиатр
Можно попробовать подавать глицин по 1тх2-3раза в день 7-10дней. Препарат безвредный, таблетки сладкие. Может девочка станет немного спокойней и все наладится. Плюс вы сильно не акцентируйте на этом, просто наблюдайте и не показывайте, что переживаете из за этого.
Если жалобы сохранятся 7-10дней, то узи почек и мочевого пузыря.
Педиатр
Здравствуйте.Ванночки с ромашкой. Прыскать мирамистином.Раздражения в области наружных половых органов нет?
Принятый ответ
Клиент
Майя, да есть небольшое раздражение.
Педиатр
Используйте борно- висмутовую мазь в аптеке готовых форм
Педиатр
Добрый вечер. Анализ мочи в норме. Можете начать канефрон, поделайте ванночки с ромашкой. Если частое мочеиспускание будет сохраняться, сделайте УЗИ мочевыделительной системы.
Принятый ответ
Клиент
Людмила, а вообще ребенок в 5 лет как часто писает в день,все конечно,сугубо индивилуально,но все же,просто сеголня,она уже писала раз в 2 часа.
Педиатр
Доброе утро. Количество выпитого должно примерно соответствовать количеству выделенного. Много пьет, чаще писает, меньше пьет, должно быть реже мочеиспускание.
Педиатр
Здравствуйте, анализ мочи в норме, либо имеется признаки вульвита( покраснение слизистой), либо ребенок испытал какой то стресс.
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте! Воды пьет много?
Клиент
Аида, ну я бы не сказала,но в эти дни больше ,да
Педиатр, Врач УЗД
Может быть поэтому много мочится. Анализ нормальный, идеальный. Рекомендую сдать на глюкозу натощак.
Педиатр
Здравствуйте, да похоже на цистит, рекомендую пролечится антибиотиком что бы все не перешло в хронический форму