У пожилого человека не ходят ноги,

С июня,прошлого года у пожилой женщины не ходят ноги.Диагноза нет. Было давление 300 скорая снизила,после нескольких часов от казали ноги. Отеков нет,ногами может шевелить,цвет нормальный,ничего не беспокоит.Анализы в норме. Есть хандроз поясничного отдела(не беспокоит),искривление позвоночника. (Сказали по снимкам МРТ или кт.) Причины,почему человек не ходит,так и не известны. Что делать? В стационар не берут,пока пандемия.

Здравствуйте. Необходим очный осмотр невролога с целью определения неврологического дефицита. Дистанционно невозможно определить причину, необходимо оценить сухожильные рефлексы, мышечный тонус, чувствительность, вертебральный статус. Исключить выраженные дементные расстройства. Для улучшения метаболизма головного мозга обычно назначают нейропротекторы (глиатилин).