Лактинет. Пропуск таблетки
Добрый день! Препарат принимаю более полгода. Грудное вскармливание сохранено ночью. В пятницу был НПА, в воскресенье пропустила таблетку. Есть ли вероятность забеременеть, учитывая тот факт, что сперматозоиды могут сохранять свою активность до несколько дней. Первые месячные после родов закончились 9 дней назад. Тест на овуляцию, сделала только сегодня- отрицательный. Также сегодня начались кровянистые выделения.
Добрый день.
Нет, беременности быть не может.
Продолжайте прием ОК далее по схеме.
Доброе утро! Нет вероятности беременности, т.к. при длительном приеме сохраняется 100% контрацептивный эффект
Принятый ответ
Здравствуйте. В Вашем случае беременность однозначно исключена, не переживайте.
Во первых цервикальная слизь все ещё сгущена под действием контрацептивов, во вторых овуляция все равно не наступит.
Здравствуйте!
Вероятность беременности практически отсутствует, не переживайте.
Продолжайте приём в обычном режиме.
Здравствуйте, Алина! Не волнуйтесь, от пятницы беременость не наступит, яйцеклетка не успеет созреть, это подтверждает отрицательный тест на овуляцию и кровянинистые выделения. Продолажайте прием таблеток каждый день в одно и то же время не пропуская, 7 дней дополнительная контрацепция презерватив. С кровоостанавливающей целью можно начать транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней. Здоровья Вам!
Здравствуйте, нет, беременности не будет, не переживайте , продолжайте принимать препарата по схеме, выделения могут еще сохранятся, это из-за пропуска, когда уйдете от ночных кормлений можно полностью переходить на кок.
Добрый день. Учитывая длительный прием лактинета беременность вряд ли наступит,тем более у вас начались кровянистые выделения из за пропуска таблетки. Но вообще контрацептивный эффект у лактинет ниже ,чем у комбинированных оральных контрацептивов. Поэтому рекомендуют принимать четко в одно и тоже время , без пропусков . Я видела овуляции на лактинете,но не было беременности, так как эндометрий тонкий и прикрепится не к чему. Если тест на овуляцию отрицательный,то беременности не будет. Мажущие выделения могут у вас быть до конца пачки.
Здравствуйте, вы достаточное время принимаете лактинет, от пропуска одной таблетки не произойдёт беременность так как накоплен контрацептивный эффект
Здравствуйте. Беременность исключена так как лактинет сохраняет свою эффективность не смотря на пропуск одной таблетки. Можете не переживать