Консультация гинеколога /

Транексам остановка менструации — вопрос №487497

В какой дозировке нужно принимать Транексам и сколько дней, чтобы снизить обильность менструации и чтобы
она закончилась? И не продолжится ли она дальше если перестать принимать препарат? Пью Линдинет 20, начала вне цикла. Выпила одну таблетку и на следующий день пошли месячные. Сейчас идут 7 день (обильность снижается), по утрам алая кровь. Раньше менструация была дня 4. Что делать чтобы они прекратились??? Транексам пью третий день, выделения не прекращаются. Подскажите что делать? Может сменить Линдинет на другой препарат или выпить две таблетки в день чтобы прекратились эти выделения?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Как часто меняете толстую прокладку?
На какой день цикла начали приём КОК?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
ДОзировку Транексама поднимете до 1000 мг 3 раза в день.
Учитывая, что Вы начали Линдинет на задержке - да и в принципе без Линдинета - менструация все равно была обильной - потому что нарос эндометрий достаточно за время задержки.
Сколько прокладок в день Вы меняете?
Клиент
Адэль, сейчас выделения не обильные. Я пользуюсь тампонами (на них немного обычно выделений, но всё же есть и они алого цвета) , пару раз в день и ежедневной прокладкой. Но по утрам особенно алая кровь. Как это остановить? Уже 7 день ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Алина - как я Вам и говорила - мазать может на прием первых трех упаковок. Можно увеличить дозу транексама до 1000 мг 3 раза в день.
Вы уже на отдыхе? Возможности сделать УЗИ нет?
Клиент
Адэль, возможности сделать узи нет. Да на отдыхе. А что же делать чтобы не было таких выделений? Смущает что не просто коричневая мазня, а именно алая кровь бывает((
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Можно начать прием двух таблеток в день, пока выделений не будет совсем - тампон/прокладка сухие. тогда снизить до 1 таблетки обратно. Но прием вкупе должен быть 21 день - как положено - по-моему с 23 апреля. То есть закончить Вы должны 13-14 мая - посчитаете с первого дня приема.
Клиент
Адэль, а эффект контрацепции не снизится? И тогда Транексам не принимать если сегодня выпью две таблетки Линдинет?
Клиент
Адэль, в общем пью по две таблетки из этой пока не закончатся выделения, а дальшей по одной и новую пачку чтобы было 21 день в общем?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет, контрацептивный эффект не снизится. Транексам тогда принимать не нужно
Пьете сегодня 2 таблетки сразу и так пока не закончатся выделения.
Например, сегодня, завтра, послезавтра. Значит эти дни пьете по две. На четвертый день к примеру сухо -пьете по одной таблетке до 21 дня приема в общем начиная с самой первой таблетки Линдинета - то есть до 13 мая.
Клиент
Поняла, и вторую пачку получается как наступит 21 день, я бросаю пить не допивая?
Спасибо большое за консультацию!??
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Все верно. 21 день пьёте - потом стандартный перерыв. Скорейшего восстановления и хорошего отдыха. Если возникнут вопросы - обращайтесь, рада буду помочь
Принятый ответ
Клиент
Адэль, спасибо!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Транексам надо пить 1000 мг 3 раза в сутки в течение 4 дней.
Скажите пожалуйста, на какой день цикла начали принимать КОК?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Зачем Вы начинали Линдинет? В качестве контрацепции?
Течет у Вас на препарат. На данный момент Вы сбили себе цикл плюс побочный эффект на привыкание. Препарат сейчас не меняйте.
Клиент
Дарья, начинала чтобы отсрочить менструацию в поездку. Что сейчас делать чтобы выделения прекратились???
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Так не следует делать. Если не принимали препарат, то не отсрочите месячные, а наживете проблем.Вы на какой день цикла начали прием?
Клиент
Дарья, у мен была задержка два месяца. И начала пить я на фоне этой задержки
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Надо было вызывать менструацию, а потом с 1 дня цикла начинать прием.
Транексам не особо помогает в таких случаях. ТОлько увеличение дозировки препарата. Купите еще одну упаковку и параллельно принимайте по 2 таблетки в день до 21 деня приема от начала приема Линдинета
Клиент
Дарья, немного запуталась. Сейчас должна по две таблетки в день допить эту пачку до прекращения выделений? И продолжить следующую сразу чтобы в итоге было 21 дней приема
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Всего от первого дня приема Линдинета должно получиться не менее 21 дня. Если у Вас будет одна пачка, то при приеме по 2 таблетки получится меньше дней. Поэтому принимаете по 2 таблетки из двух упаковок до конца выделений, а потом по 1 таблетке, пока не достигнете 21 дня от начала приема.
Клиент
Дарья, то есть сегодня я пью 8-ую таблетку из упаковки своей и 1-ую из новой?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Да, именно так
Закончить всё 13 мая
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Алина. Как часто Вы меняете прокладку?
Акушер, Гинеколог
Алина, добрый день! Почему выпили линдинет вне цикла? Для чего? На какой день менструального цикла начали прием препарата?