Ктг на 35 неделе

Здраствуйте сегодня делала ктг появилось 1 децелерация,хотелось бы понять что оно значит,и вообще интересует как ктг в норме или стоит беспокоится,ребёнок сегодня актив6о двигался в процессе ктг я сильно раскашлялась может ли кашель повлиять на паказатели

Принятый ответ

Здравствуйте! Децелерация это когда произошла потеря датчика с малышом, если вы кашляли, то это норма. Скажите, малыш активный?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Светлана, Да дочка активная

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Светлана, спасибо большое

Пожалуйста ???
Не переживайте, ваша малышка абсолютно здорова???

Принятый ответ

Здравствуйте, КТГ отличное! а это падение ритма -съехавший датчик. Не переживайте, все у ребеночка хорошо!

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Любовь, спасибо огромное

Принятый ответ

Здравствуйте, Светлана. КТГ в асболютной норме. Видно, что датчик периодически отходил. 1 децелерация - высокий эпизод - это допустимо и вероятно с Вашим кашлем и отхождением датчика и связано,главное чтобы не было глубоких низких эпизодов. Картинка отличная.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Адэль, спасибо огромное

Светлана, обращайтесь, всегда рада помочь! Самое главное - не переживайте!

Принятый ответ

Добрый день.
Это физиологический тип КТГ ( норма).
Единичные децелерации могут быть в норме.

Принятый ответ

Здравствуйте. От одной децелерации не происходит ничего, даже диагноз на ней не обосновывают.
У Вас хорошее КТГ, малыш реагирует на шевеления.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Дарья, спасибо

Здравствуйте. Да, это возможно при кашле.

Светлана, добрый день! У Вас нормальный результат КТГ, не переживайте!

Добрый день, Светлана! По данным ктг все хорошо. Основное, в данном ктг , что соблюдены критерии доуза/редмана, они оцениваются через 10 минут и если все норма, то можно дальше не записывать, но у вас продолжили запись и они соблюдены даже 2 раза. По видк на ктг вероятно децелерация связана с кашлем больше, шевелением и отхождением датчика , чем с какой то патологией. При обычных шевелениях плода просто повторите ктг через 7 дней. Удачи!

Здравствуйте! Светлана, видимо произошло отхожление датчика, не переживайте, КТГ отличное, с ребёнком все хорошо! Удачи вам?