Консультация гематолога /

Острый бластный лейкоз — вопрос №48764

Здравствуйте! Сейчас мама находится в тяжёлом состоянии,т.к. гематолога у нас в городе нет, а в краевую больницу она доехать не в силах . На данный момент я ей ставлю уколы Эпокрин и даю капсулы Гидреа. Подскажите правильно я делаю или нет , если нет то что нужно. Результаты анализов: СОЭ 56. Лейкоциты-112.5х10^9/L. Гемоглобин-56. Эритроциты-1.82х10^12/L.Тромбоциты-36х10^9/L

Педиатр
Здравствуйте,при таком состоянии мама должна находиться в стационаре. Вы в праве вызвать скорую и они вас доставят. Дома вы не придёте к чему либо.
Педиатр
Диагноз выставлен где? Кем назначено лечение? Стационарное лечение было- и когда?

Хирург
Здравствуйте. А в чем сейчас плохость мамы? И когда у нее выявили лейкоз? И какие перемены в жизни этому способствовали? Может что то разрешилось в жизни или эмоционально как то изменилось что то? Это важно
Врач УЗД, Терапевт
Злравствуйте. Совершенно согласна с жкспертом вызовите скорую и вас должны госпитализировать
Маммолог, Онколог
Здравствуйте, нужно вызвать скорую для госпитализации в терапевтическое отделение для нормализации состояния. После улучшения состояния маму нужно проконсультировать у гематолога со свежими анализами крови. Гематолог назначит дополнительные исследования для назначения правильной схемы лечения.
Маммолог, Онколог
Тем более при таких показателях тромбоцитов и гемоглобина ей требуется гемотрансфузия, тем более время идет, они могут еще больше снизиться.
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Вашу маму нужно госпитализировать по скорой помощи.
Гинеколог, Маммолог, Акушер
ЗДравствуйте!
Это назначил вам доктор после выписки?
Сами что либо опасно предпринимать вы можете спровоцировать ухудшение, единственное вызовите скорую и там уже если надо будет мамц отвезут в областную больницу.

ЗДоровья вам и вашей маме! Берегите друг друга!
Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Добрый день, вас должны госпитализировать. Вызовите скорую.
Педиатр, Гастроэнтеролог
Здравствуйте.однозначно,лечение должно осуществляться в стационаре! Есть санавиация в конце концов..., решайте вопрос о госпитализации это очень важно
Гематолог
Здравствуйте. Гидроксикарбамидом , вы маму не вылечите. Нужна специализированная гематологическая помощь, и чем скорее ваша мама ее получит , тем лучше для неё.
По вашему описанию ситуации совсем не понятно, какой у мамы диагноз. Только можно гадать: хмпз , бластный криз. Как давно она в таком состоянии.
Ладитесь , если нет возможности доехать до гематологического стационара, в терапию- для переливания крови и после стабилизации состояния, просите перевод в гематологический стационар. Больше в этой ситуации онлайн посоветовать ничего нельзя.
Терапевт
Здравствуйте.вам нужно лечение в стационаре.лечение длительное,но помогает.
Здоровья Вам и всех благ.Не волнуйтесь .это лечиться.
Ортопед, Травматолог
Я, конечно, понимаю, что семейные проблемы и трудно доехать...
Но Острый бластный лейкоз дома не лечится.
Совсем не лечится. Ни кем и ни как. Я уже не говорю об интернете...
Вызывайте скорую помощь и пусть везут в Край.
Иначе летальный исход высоко вероятен.
Юридически Вас могут обвинить в непреднамеренном убийстве. Задумайтесь.
Невролог
Добрый вечер, Сергей. Вашей маме необходимо стационарное лечение, учитывая диагноз и тяжесть общего состояния. Необходимо вызывать скорую и везти маму в краевую больницу. Самостоятельно дома это не лечится. Крепкого Вам здоровья, всех благ.