Консультация терапевта /

Помогите разобраться с анализом копрограммы — вопрос №48765

Здравствуйте, сдал анализ на копрограмму, помогите в ней разобраться: есть ли какие нибудь отклонения? Последней год чувствую себя не очень, слабость, усталость и тд. Очень странно что анализ показал яйца аскарид, я сдавал кал еще вначале года + в августе делал ерологический маркёр аскаридоза и он ничего не показал.

Педиатр
Здравствуйте,у вас ферментативная недостаточность. Серологические на гельминтов иногда не показывает их наличие.
Педиатр
Вам нужен панкреатин или креон по 1 кап 3 раза в день и вермокс по 100мг 2раза в день 3дня.

Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. У вас в анализах большое количество йодофильной флоры. В норме их или вообще не должно ьыть или в малом количестве должно быть. Вы случайно нелавно антибиотики не пили?
Терапевт
В пределах разумного. Недостаток выработки пищеварительных ферментов.
Терапевт
Анализ без патологии, сдайте кал на дисбактериоз, посмотрим , что в кишечнике и вопрос к вам - что послужило поводом сдать анализ кала?
Инфекционист, Гепатолог
Добрый день. Аскаридоз нужно лечить. Ваши жалобы и изменения копрограммы могут быть связаны именно с ним. Обратитесь к инфекционисту очно. Здоровья Вам!
Терапевт
Здравствуйте. у вас проблемы с ферментами.не большие,но есть изменение.Нужна консультация очная гастроэнтеролога и снизить уровень йодофильной флоры
Здоровья Вам и всех благ.Не волнуйтесь.Это лечиться .
Педиатр
Здравствуйте! Есть ферментативная недостаточность поджелудочной железы, наличие йодофильной флоры ( в норме может быть, но очень мало количество). Если есть аскаридоз обязательно его пролечить, посетите врача -инфекциониста. Увеличение йрдрфильной флоры(условно-патогеннрй и патогенной) может быть из-за ферментаьивной недостаточности. Сдайте бак. посев кала с чувствительностью к антибиотикам. Пройдите узи поджелудочной железы, клинический анализ крови. Придерживаться диеты (ограничить сладкое, жирное, жареное, капченое, бобовые) , прием ферментов ((мезим), избегать стрессовых ситуаций.
Педиатр
Прицельно посмотреть патогенную флору- посев кала на патогенную флору и чувствительность к антибиотикам. Посмотреть поджелудочную- УЗИ. Незначительное снижение ее активности этого требует.
Педиатр, Гастроэнтеролог
Здравствуйте,по копрограмме у вас амилорея-нарушение переваривания углеводистой пищи. и Аскаридоз.Серологический анализ не достаточно достоверный метод и зачастую дает ошибочные результаты. Вам необходим прием ферментов : креон 10000 по 2 капсуле 3 раза в день,2 недели, затем по 1 капс.3 раза в день еще 2 недели.Лечение аскаридоза: немозол 400 мг,однократно. Повторить прием немозола в той же дозе однократно еще через 2 недели. Энтеросгель по 1 ст.л 3 раза в день на 5 дней. Аципол по 1 капс.4 раза в сутки на 2 недели. Затем флорин форте по 1капс.4 раза в сутки на 2 недели. Выздоравливайте!)
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте! Ни один анализ не может точно сказать есть аскорбинку дыхание или нет, но если они выявили съездить, значит точно нужно лечить. Они тоже могут давать повышенную утомляемость. А почему вы начали обследование именно с кишечника? Щитовидную железу уже проверили?
В целом в копрлграмма . Есть изменения, но они не критичны.

Будьте здоровы!
Офтальмолог, Педиатр
Здравствуйте!Есть ферментативная недостаточность,повышение йодофильной флоры
Ортопед, Травматолог
Анализ в пределах допустимого, не критичен.
Сейчас следует после еды принимать панкреатин и пролечить аскаридоз.
Дальше - будет видно. Обычно после изгнания гельминтов все само нормализуется.