Заболел кавидом за неделю до 2-укола
за неделю до 2-й прививки все признаки ковида.Как быть.Температура,кашель ,боль в груди, сатурация 88.ББББББББББББББББББББББББББББББББББББББББББББББББББББББББББББББББББББББББББББББББББББББББББББББББББ
Принятый ответ
Здравствуйте. Стоит повременить с вакцинацией
Принятый ответ
Здравствуйте, нужно вызвать врача, сдавать мазки, сделать рентген или кт и начинать лечение.не прививаться вторым этапом.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вторую вакцинацию в таком случае отменить.
Сдать пцр тест, анализы оак, биохимию, оам.
Пройти осмотр терапевта с аускультацией легких, при необходимости сделать КТ легких.
Пока симптоматическое лечение, увлажнение воздуха , теплое обильное питье, ацц лонг 600 мг 1 раз в сутки, при повышении температуры выше 38 парацетамол 500 мг.
Принятый ответ
здравтсвуйте, прививку отложить,
Лечение тут симптоматическое, обильное тёплое питье, увлажнять воздух, делать дыхательную гимнастику.
Полоскать горло раствором сода-йод-соль, хролофилипт спрей 3 раза в день, солевые капли в нос.
Температуру сбивать только если она выше 38.5.
Витамин Д по 2000 ед в сутки и витамин С по 500 2 раза в сутки
Принятый ответ
здравствуйте, вызывайте участкового врача, пусть берут мазок, ОАК, лечение пока симптоматическое, больше жидкости, отдыха, лёгкая пища, парацетамол при 38,5 или меньшей если плохо переносите.
Здравствуйте. Нужно делать КТ лёгких и сдавать анализы крови (д димер, ферритин, лдг, общий анализ крови, срб, алт, аст). Если сатурация 88, то нужно вызывать скорую помощь
Здравствуйте!
Вакцинация должна быть отложена.
С сатурацией 88% Вам показана госпитализация в стационар и дальнейшее лечение в условиях больницы, кислородотерапией.
Требуется вызвать СМП.
Нужно сдавать мазок, заражение возможно
Добрый день. Сделать мазок на ПЦР. В любом случае, продолжать лечиться, как и при ОРВИ: применять отхаркивающие (аскорил, флуифорт, ацц), ингаляции с физраствором или щелочной минеральной водой, побольше питья, дома влажность 50%, побольше проветривать, как противовирусное - виферон суппозитории. Температуру лучше не снижать до 38-38.5 градусов, но если будет выше, часто рекомендуют использовать парацетамол или ибупрофен.