Пришел результат анализов ДИСБИОЗ УМЕРЕННЫЙ преобладают Haemophilus spp.
сын сдавал мазок ПЦР после жалоб на жжение. Результат: ДИСБИОЗ УМЕРЕННЫЙ преобладают Haemophilus spp. 10 5.1 | -0.4 (37-51%) Что это такое, насколько опасно и каковы последствия могут быть не детородные органы, и как могло появится? Каким образом лечится? Антибактериальной терапией?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прикрепите бланк анализа пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите результат полностью. Это нормальная микрофлора уретры, такие жалобы она давать не будет.
Галина, добрый день! Прикрепила
Первый анализ полностью не прогрузился. Прикрепите ещё раз.
Галина, прикрепила повторно
Галина, учитывая, что Вы работаете в Бурденко, хотелось бы в первую очередь получить от Вас консультацию по поводу haemophilus spp. Парню 21 год и не хотелось бы излишне травить антибиотиками и понять откуда это жжение. У него осенью находили кишечную палочку. Антибиотиками прокормили так, что была жуткая интоксикация. Он самостоятельно, естественно, ходил куда-то там. В воскресенье сдал эти анализы. И врач (новый в поликлинике +1) на приеме ему сказал, что жжение может быть вызвано этой самой кишечной палочкой, которую недолечили. Ему 3 уролога из разных клиник сказали, что не надо лечить - само пройдет. А этот сказал, что надо. Учитывая, что антибиотики уже отравили ему организм, естественно, я обращаюсь за консультацией, чтобы понять, что происходит.
Посмотрела прикреплённые файлы. По общему анализу мочи - норма, микроскопическое исследование секрета предстательной железы - без признаков воспаления. По андрофлору у мужчин - оцениваем наличие или отсутствие патогенной флоры. У него патогенной флоры нет, поэтому антибиотик не требуется.
Галина, спасибо Вам огромнейшее!
Галина, еще вопрос -у него при мочеиспускании постоянное жжение, резь в начале. Если всё в норме, то что тогда это может быть?
Если есть резь в начале мочеиспускания, то можно сдать двухстаканную пробу мочи. Особенно будет интересовать первая порция мочи для исключения уретрита.
Галина, спасибо еще раз Вам!!! Успокоили!))
Принятый ответ
Это условный патоген в повышенной концентрации. Учитывая жалобы потребуется антибактериальная терапия. Нужно очно посетить уролога
Принятый ответ
Добрый день.Половая жизнь присутствует?ОАМ сдавали?
Луиза, добрый день! Да, половая жизнь присутствует. 2 года с одной девушкой) Что такое ОАМ? Простите, не спец в медицинских абревиатурах
Общий анализ мочи
Луиза, анализ мочи также прикреплен
А жжение в начале акта мочеиспускания?Постоянное или периодическое?Есть ли боли и дискомфорт в промежности?Переохлаждение было?Мастурбирует ли?Менял ли средство гигиены,Вопросов очень много.В андрофлоре все спокойно,антибиотик не требуется.
Луиза,
А жжение в начале акта мочеиспускания? Постоянное или периодическое? Есть ли боли и дискомфорт в промежности?
Ответы: Жжение постоянное, резь в начале, дискомфорта кроме жжения по всему каналу нет
Переохлаждение было? - нет
Мастурбирует ли? - да
Менял ли средство гигиены - нет
Не торопитесь с антибиотиком.Рекомендации:Метилурациловая мазь 2р/с19дн на головку,Витапрост ректально по саечке 10дн,Простакор в/с1п/с 10дн.
10дней(вместо 19.Опечатка)
*Простакор 5мг в/м 1раз в сутки 10дн
Луиза, спасибо