Боль в грудной клетке в области солнечного сплетения
При касании и давлении пальцем чувствуется боль. Уже публиковал у Вас вопрос - порекомендовали пройти УЗИ. Прикрепляю результат обследования. Специалист порекомендовал дорогую процедуру МСКТ. Хочется доверять, но не могу, т.к. он не первый раз рекомендует пройти дорогую процедуру у них в клинике. Что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нет прикреплённых файлов!
Ксения, прикрепил
Да, прочитала.
Любое образование, которое мы видим по УЗИ должно быть подтверждено на КТ или МРТ. Тут лучше МРТ с контрастом.
Вам придётся однозначно его делать, чтобы убедиться, что это образование доброкачественное - или действительно воспаление или разрастание хряща, спровоцированное, например, травмой кого-либо.
УЗИ лишь вспомогательный метод, который не может ответить однозначно на все вопросы.
А КТ /МРТ могут.
Поэтому пожалуйста, сделайте. И будете спокойно спать, зная, что ничего страшного нет.
Как вариант, Вы поищите, где ценник ниже на исследование.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По результату узи мечевидного отростка имеется образование, природу которого необходимо выяснить, чтобы определиться с тактикой лечения. Запишитесь на мскт с контрастом.
Принятый ответ
Здравствуйте,Рустам!По УЗИ описывают образование мечевидного отростка. Хорошо,что отсутствуют сосуды, питающие это образование(судя по УЗИ).В любом случае,Вам лучше сделать МСКТ для детального осмотра образования.Как пройдёте обследование,отправляйтесь к онкологу.Он оценит образование и скорее всего Вас запишут на госпитализацию плановую,так как это образование лучше удалить.К тому же оно у Вас болит.Так что не откладывайте в долгий ящик этот вопрос и займитесь своим здоровьем.Будьте здоровы!
Принятый ответ
Хдрав ивуйте!.
В Вашем случае КТ с контрастом прказано- другого способа верифицировать новообразование нет
Далее с рещультатами- обратитесь к онкологу
Принятый ответ
Здравствуйте. Сделайте для начала рентген, оак, оам. Клинический минимум. Посетите травматолога. Далее будет ясность. Нужно или не стоит. Но сразу бежать на кт как то неправильно. Будьте здоровы