Боли в груди

Здравствуйте. Примерно пол года назад я стала чувствовать вибрацию под левой лопаткой. Это происходит регулярно. Не очень обращала на это внимание. Потом стали беспокоить боли в груди. Обратилась к неврологу. Неврологию исключили, но он меня отправил к кардиологу. Была у ортопеда, он тоже исключил проблемы по своей части, и отправил меня к кардиологу. Была у кардиолога, прошла холтер и УЗИ сердца, все в норме. Боли усиливаются. Стала чувствовать осиплость голоса и першение, при положении лёжа на спине чувствую в груди по середине давление. Справа в грудной клетке бывает боль сильная при выдохе или в дозе, может отдавать при глотании или разговоре. . я не знаю куда мне обращаться дальше и что проверять. Семейный доктор почему то отнёсся к этой проблеме не очень серьезно Я курю. Знаю, надо бросать. Буду стараться. Но замечаю что сейчас чаще сильная боль после курения, быть может это важно

Здравствуйте, вам стоит выполнить МРТ грудного отдела позвоночника и КТ грудной клетки

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина, я тоже об этом думала. Но чтобы это получить пойдет достаточно много времени. Скажите, мне стоит переживать, это может быть что-то серьезное?

Принятый ответ

Без обследований тяжело сказать серьёзное или нет

Здравствуйте, по описанию похоже на проявление остеохондроза позвоночника, стоит выполнить МРТ позвоночника. Для исключения патологии лёгких и грудной полости, стоит выполнить КТ

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Алина, делала рентген позвоночника. Все нормально. Незначительная искривленная осанка. Скалиоз не поставили

Принятый ответ

Рентген не видит мягкие ткани, к примеру межпозвоночные диски, он видит только кости позвоночника, поэтому стоит делать МРТ

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Алина, Хорошо, спасибо большое за ответ. Буду стараться получить на него направление

Здравствуйте!
Желательно сделать мрт грудного отдела позвоночника, ваша симптоматика имеет неврологическую природу

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Анна, Болит не поверхностно, болит как будто где то глубоко внутри. Есть ощущение как будто что-то воспалено. Я просто уже пол года ходу по врачам. И мне страшно. Мысли самые плохие в голову лезут. Поэтому хочется исключить какие то страшные заболевания

Принятый ответ

На "страшные" заболевания не похоже!сначала МРТ грудного отдела, если там патологии нет- РКТ органов грудной клетки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Анна, спасибо большое за ответ