Лакстостаз и завершение гв

Здравствуйте Завершила гв неделю назад Кормила год и семь месяцев Первые дни грудь была ужасно налитая и распирало. Сцеживала до облегчения,. Сейчас грудь помягчала но остались уплотнения, большие. Очень болезнены при пальпации. Пытаюсь их растирать. При растирании бежит молоко. Что делать? Ждать? Сцеживать? Массаж? К врачу? Температуры нет Таблетки для прекращения не пила Боюсь упустить что-то и что будут последствия

Принятый ответ

по своему опыту было также, подсцеживала эти остатки и уплотнения прошли.

Принятый ответ

Здравствуйте. Массажируйте грудь пока уплотнения не уйдут, сцеживайте до последней капли и принимайте достонекс . Можно смазывать кремом траумель с он размягчает уплотнения

Принятый ответ

Добрый день! Вам необходимо сцедить хорошо обе груди, перевязать широким эластичным бинтом плотно и выпить алактин (каберголак) по 1/2т два раза в сутки - 2 дня

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья! Уплотнения надо убирать. Можно сходить на физиолечение ультразвук молочных желез, очень эффективно. Можно мазать грудь гелем траумель. Уплотнения пытаться расцедить, после сцеживания к груди прикладывать на 2-3 минуты смоченную в холодной воде пеленку. Пить достаточное количество жидкости, чем меньше пьете, тем больше застой, но ограничить теплую жидкость, в том числе суп. Сцеживаете только до облегчения, ни в коем случае не до конца. Перетягивать грудь нельзя! Не травмируйте молочную железу. Также эффективно народный метод прикладывать к груди отбитый капустный лист. Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте, эти комки необходимо убрать ( расцедить), после этого надеть плотное белье, но чтобы оно не передавливало грудь. Если до сих пор такой активный приток молока, то лучше принять каберголак по пововине таблетки 2 раза в день 2 дня.

Здравствуйте. Во первых, постарайтесь не сцеживать - будете сцеживать, грудь будет думать, что надо продолжать лактацию. Во-вторых, ограничить питьевой режим: меньше субстрата - меньше молока. В третьих, помассировали грудь, размяли - затем ополоснули холодной водой, чтобы протоки спазмировались и не продуцировать молоко. И можно также поделать тугие перевязки (но без фанатизма!)