Консультация терапевта /

Нужно ли отменять витамины? — вопрос №488317

Добрый день! Принимаю следующие витамины: Омега 3, Магний + B6, витамин С, витамин D и Бета-Карротин. В пятницу записался сдавать планово общий анализ крови с лейкоцитарной формулой.

Вопрос следующий — нужно ли отменять витамины перед сдачей крови? Или витамины в целом полезны и можно их не отменять? Повлияют ли они на анализ крови? Хотелось бы, конечно, не отменять, если так можно :)

Ещё второй вопрос: можно ли делать УЗИ брюшной полости после того, как сдам анализ крови?

Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. Витамины не влияют на анализ крови. В целом, если вы питаетесь сбалансированно и у вас нет проблем с желудочно кишечным трактом, то все витамины вы получаете с пищей
Принятый ответ
Клиент
Сергей, хр.гастрит имеется, да и питаться прям сбалансированно пока не удаётся :) Потому пью витамины :) Спасибо вам за ответ!

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Если есть потребность в приеме данных витаминов, отменять их перед общим анализом крови не обязательно, на результат они не повлияют.
УЗИ делать можно, не вижу никаких проблем.
Клиент
Алексей, благодарю за ответ!
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Пожалуйста. Рад был помочь!
Принятый ответ
Клиент
Алексей, ой. Забыл совсем сказать, я ещё принимаю Бак Сет Форте для кишечника. Он повлияет на кровь? Его нужно отменять или можно продолжить?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Не отменяйте. На результат он не повлияет.
Терапевт
Здравствуйте. Витамины на результат анализа никак не повлияют, можете не отменять. УЗИ брюшной полости после сдачи анализа тоже не запрещено.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо за ответ!
Клиент
Екатерина, ой. Забыл совсем сказать, я ещё принимаю Бак Сет Форте для кишечника. Он повлияет на кровь? Его нужно отменять или можно продолжить?
Терапевт
Нет, отменять нет необходимости. Продолжайте прием.
Эндокринолог, Терапевт
Здравствуйте, витамины не отменяте, но придите натощак обязательно, узи можно делать после крови, но тоже лучше натощак. Витамины на оак не повлияют. Придёте после анализов домой и выпьёте витаминки)
Принятый ответ
Клиент
Оксана, спасибо, всё понял! :)
Клиент
Оксана, ой. Забыл совсем сказать, я ещё принимаю Бак Сет Форте для кишечника. Он повлияет на кровь? Его нужно отменять или можно продолжить?
Эндокринолог, Терапевт
Тоже ничего не поменяет, пейте после анализа)
Пульмонолог, Терапевт
Отменять не нужно, можно с ними сдавать кровь. И узи брюшной полости тоже можно делать.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, спасибо за ответ! Забыл совсем сказать, я ещё принимаю Бак Сет Форте для кишечника. Он повлияет на кровь? Его нужно отменять или можно продолжить?
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Витамины не нужно отменять и узи брюшной полости можно делать! Витамины полезны, принимать их нужно раз полгода курсом