Что вас беспокоит?
Результаты анализов
Здравствуйте. Обратилась к кардиологу в связи с высоким пульсом. Меня отправили на анализ крови. Результаты прикрепила. Уровень аст понижен,на сколько это плохо? Остальное все вроде в норме ,кроме холестерина.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Незначительное снижение аст не имеет какого либо диагностического значения в данной ситуации.
Немного повышен общий холестерин но он также не объясняет причину тахикардии.
Рекомендую проверить ттг, ферритин, витамин д3, проконсультироваться с психотерапевтом, если тревожны.
Алексей, результат ттг только что прекрепила
ТТГ и тироидные гормоны в пределах нормы
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия.
АСТ снижено незначительно - это не значимо.
Соблюдайте средиземноморскую диету, контроль холестерина через 6 мес
Общий анализ крови, ферритин, ТТГ крови сдавали?
Анемия и тиреотоксикоз - частая причина тахикардии.
Малая физическая активность приводит к тахикардии
Елена Ивановна, ттг сдавала ,только что прикрепила результат его. Но там тоже вроде вроде в норме
Да, анализ в норме
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия.
По результатам анализов все в пределах нормы, минимальное снижение АСТ и повышение общего холестерина не имеет клинического значения, не говорит о каких- либо патологических изменениях.
Достаточно следить за питанием ( исключить трансжиры, больше овощей, оливкового масла, жирной рыбы), регулярные физические нагрузки.
По поводу учащенного пульса, рекомендую проверить работу надпочечников- кортизол, своб метанефрины, если не проверяли.
Тревожностью повышенная есть, нервное перенапряжение?
Препараты какие-либо принимаете?
Анастасия, препараты принимаю те,что назначил кардиолог. Бравадин 5мг,Панангин и глицин. Да у меня пульс в принципе уже давно высокий (100-110),раньше как то на это внимание не обращал никто. А сейчас погнали по врачам)
На фоне Бравадина какие цифры пульса?
Анастасия, ну вот сейчас померила,89 пульс
Юлия, добавьте еще прием препарата Магнерот 500 мг 2 р в день на месяц, это безопасный препарат магния, способствует урежению ЧСС. Если пульс все равно будет учащенным, можно увеличить дозу Бравадина до 7,5 мг утро ( и вечер). Но нужно искать причину повышенного пульса, помимо гормонов надпочечников, проверьте еще женские половые гормоны.
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия. Вы тревожный человек? По анализам ничего критичного у вас нет. Снижение аст не имеет клинической значимости, немного повышенный общий холестерин это не страшно. Проверяли ферритин и кортизол? Какое АД у вас?
Яна, давление измеряю утром и вечером. Сегодня утром например было 125/90
Вчера вечером 130/90
Утром вчера 130/100
Принятый ответ
Здравствуйте холестерин немного повышен, сделайте УЗИ брюшной полости и сосудов шеи
Здравствуйте, по анализам крови признаки гиперхолестеринемии.
Соблюдайте средиземноморскую диету
Омега-3 1000 мг в сутки 3 месяца.
Через 1 месяц в динамике пересдайте липидограмму.
Похожие вопросы по теме
- 26 Октября 201912 ответов
- 9 Апреля 20201 ответ
- 28 Апреля 202020 ответов
- 13 Мая 202021 ответ