Расшифруйте результат цитологического исследования

УЗИ была выявлена предположительно внутрипротоковая папиллома размером 4ммм*2,5мм, проведена тонкоигольная биопсия, в цитологическом заключении написано "макрофаги с гранулами гемосидерина пласты и единичные папиллярные структуры клеток кубического эпителия c2", помогите расшифровать результат

Принятый ответ

Здравствуйте.
Описана внутрипротоковая папиллома.

Наталья, это доброкачественное образование?

По цитологии доброкачественное, но окончательно можно утверждать после полного удаления образования с гистологическим исследованием.

Наталья, спасибо!

Пожалуйста, будьте здоровы!