Ребенок отказывается от еды

Добрый день, Ребенок 3,8 лет,в конце марта начался дисбактериоз, проходили УЗИ брюшной полости, ОАК,ОАМ, Копрограмму,прописали Креон на три недели, через неделю после креона ребенок перестал кушать, перешёл на одни творожки пюре, тех твердой пищи,даже картошку фри жевал и выплевывал,через дня три это более менее, прекратилось,он начал есть пюре,огурцы,каши все в отказ,супы тоже, сначала думали боится,начал есть пряники,в итоге такое питание привело к запору и он стал бояться ходит на горшок,но с питанием стало лучше,по-тихоньку начал есть супы,каши не все,гречку,котлеты, запоры конечно не прекратились,начал терпеть, после этого заболел ОРВИ с бронхитом,болел две недели, приходилось пить лекарства и делать ингаляции, под конец лечения он начал жаловаться что болит язык,ему как будто не нравились крошки на нем, постоянно тер его,потом начал скапливать слюну во рту и выплевывал много раз в течение дня, ничего не объясняет почему он это делает, лекарства никакие не пьет,вот уже третий день почти опять ничего не ест,боится глотать хлеб,яблоки,кашу гречневую,омлет,ест только творожки, кефир, вчера съел гренку сладкую мягкую,суп пюре еле еле,может съесть две ложки, третью выплюнуть, набирает еду в рот и сидит ,не понимаем с мужем что это, почему так происходит...

Принятый ответ

Хдравсмвуйте!
Сделайте ребенку УЗИ органов брюшной полости
И покажите ЛОРу для осмотра глотки- это может быть свящано с инородным телом в ротоглотке

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Елена, добрый день,мы делали узи, ребенок ел плохо в конце марта,потом кушал опять все и после ОРВИ стал бояться,мы боимся его опять таскать по обследованиям,он сильнее закрывается, были на осмотре во вторник,он нервничает и слюну плюет,а вот сейчас к субботе он перестал постоянно плеваться и кушает постепенно, банан,пюре,творожки с шариками,мармеладки детские,все глотает,боится только твердую пищу, начинает кушать и горлом кряхтит,тут именно страх

Принятый ответ

Здравствуйте кал на дисбактериоз кишечника с сдавали?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вам необходимо показать ребёнка лору очно.