Онемение конечностей

Здравствуйте, у нас сейчас ночь и нет возможности обратиться к врачу. Несколько дней назад почувствовала онемение большого пальца на правой ноге, не придала этому значение. Сегодня днём почувствовала онемение, покалывание и зыбкость уже в стопах ног, затем в икрах. Сейчас добавилось покалывание и зябкость в кистях рук. Что мне делать? Вызывать скорую или это не критично и можно дождаться завтра. И что это вообще может быть? Холод и покалывание в конечностях не проходят.

Здравствуйте, цвет кожи изменился ? Когда трогаете стопы , кисть чувствуют?

Здравствуйте, цвет кожи не изменился, сейчас чуть в обморок не упала.

Кожу чувствую

Сила, чувствительность сохранены? Температура как?

Здравствуйте, температура нормальная, чувствительность есть.

Принятый ответ

Необходимо плановое обследование, для уточнения причины. Начните с развёрнутого анализа крови, биохимический анализ крови печёночные почечные пробы, липидограмму, каулограмму. УЗИ сосудов конечностей и БЦА. Обследуйте позвоночник.

Здравствуйте, есть хронические заболевания? Нет слабости в конечностях, снижение чувствительности?

Здравствуйте, сейчас прибавилось учащенное мочеиспускание и головокружение.

Из хронических заболеваний аутоиммунный тиреоидит, гипотериоз

Слабости в конечностях нет, только холод и покалывание

Здравствуйте. Нужен очный осмотр невролога - оценка мышечного тонуса, рефлексов, чувствительности.
С сосудами нижних конечностей проблем не было? Ковидом не болели?

Ковидом не болела, а сосуды не проверяла, но думаю, есть проблемы, т.к.много сосудистой сетки на ногах

В таком случае желательно пройти УЗИ сосудов нижних конечностей.
В позвоночнике боли не беспокоят? Стрессов не было в последнее время?

Да, позвоночник периодически болит

Стрессов не было

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на рвнс, лечение до очного осмотра невролога Атаракс по схеме 1/2 таблетки утром, 1/2 таблетки обед, 1 таблетка вечером

Принятый ответ

Думаю, что до завтра можно подождать.
Обратитесь на очный осмотр к неврологу, если будут какие-то отклонения возможно потребуется пройти дополнительные обследования (МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника, ЭНМГ, УЗИ сосудов нижних конечностей).
Сдайте общий анализ крови и ферритин для исключения анемии, глюкозу крови.
Если по осмотру и обследованиям всё будет в норме, то это может быть связано с дисфункцией вегетативной нервной системы.

Здравствуйте. Давление у Вас какое? Сахар крови как давно сдавали ?гемоглобин? анемии не было?