Коленный сустав болит

здравствуйте.7лет назад ударился сильно коленом все ни чего но спустя 6.5лет дало о себе знать.Около чашечки припухло и что то как вылилось внутри.Сижу начинаю вставать как хрустит и сидя долго колено в согнутом виде ныть начинает.Подскажите что делать и не опасно ли это

Хорошо бы сделать свежий рентген коленного сустава и выполнить узи сустава. Тогда будет более ясная картина. А так мы можем только гадать, и назначать эмпирическое симптоматическое лечение .

Рентген В данном случае малоинформативен. Делаем мрт-снимок коленного сустава, с ним идем к травматологу - ортопеду. Застарелые повреждения менисков лечить у специалиста. Если консервативное лечение не поможет - решаем вопрос об операции.

Посттравматический артроз. Возможна киста Бейкера. Требуется МРТ этого сустава