Печень
"Эхопризнаки гепатоспленомегалии. Гепатоз. Дискинезия желчевыводящих путей. Холестероз желчного пузыря." Что это за болезни ? Это и есть цироз печени ? И главное , КАК и ГДЕ их лечить ? Мужчина , 32 года.
Здравствуйте,это жировая болезнь,т.е.в печени очень много жировых клеток,а в желчном стенки выстланы холестерином. Лечение у гастроэнтеролога. Диета.Естественно, из рациона стоит исключить жирные сорта мяса и рыбы, а также сало и жареные блюда. Также стоит ограничить количество пряностей, острых специй. К запрещенным продуктам относится свежая выпечка, мороженое, шпинат, щавель, полуфабрикаты, алкогольные напитки и черный кофе. Рацион должен состоять из каш, отварного нежирного мяса и рыба, овощных супов, некислых овощей и фруктов (клетчатка крайне важна для нормального функционирования пищеварительного тракта).